Фильм Хвост (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Хвост

Поклонников этнической триллер-экзотики непременно порадует недавняя скандинавская картина «Хвост» с норвежской красавицей Силье Рейномо в главной роли. Режиссером, а также сценаристом и оператором детективного фэнтези выступил один человек, Александр Нордос. Наверное, поэтому картина, которую мы предлагаем смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре, получилась такой цельно-атмосферной. Лео и Элвис – сотрудники фирмы, оказывающей весьма непрезентабельные, но востребованные услуги по особо сложной уборке помещений. Они никогда не интересовались легендами о загадочных хульдрах, обитающих в глухих северных лесах. Но однажды при выполнении очередного заказа (ребята отмывали дом одного старика-покойника) Лео и Элвис обнаруживают подпольную лабораторию, и тут уж им приходится вспомнить все те сказочки об опасных хвостатых тварях, которые им рассказывали в детстве. Уборщиков ждет невероятная находка: оказывается, умерший старик долгие годы скрывал у себя странное существо, похожее на человека. Вскоре уникальная форма жизни пробуждает интерес у спецслужб.

Языки
Русский
5,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лео и Элвис, сотрудники фирмы по уборке помещений, наводят порядок в запущенном доме в лесу. В пристройке они находят лестницу в подвал. В комнате, похожей на лабораторию на стенах висят атласы строения человеческого тела, на полках лежат человеческие кости. Они сообщают об увиденном в офис. Элвис все трогает, нажимает кнопки. Включается магнитофонная запись, на которой жужжание перемежается со страшными криками.

Из наполненной ванны выскакивает голая девушка. Она хватает Элвиса за горло, Лео просит отпустить его, бросает девушке рубашку. Она одевается. Услышав голос из магнитофона, дрожит от страха, убегает в другую комнату и прячется под кроватью.

Пожалев девушку, которая долгое время питалась просроченными консервами, Лео идет к машине за едой, которую они с Элвисом взяли для себя. Боковым зрением он видит в лесу тени странных существ.

В холодильнике Элвис находит длинный отрезанный хвост, похожий на коровий. Мужчины обсуждают, что это за девушка, сколько ей лет, что это за место.

У Лео рак легких, ему становится плохо. Девушка подходит к нему, водит руками по груди, заглядывает в глаза.

За дверью раздаются шаги. По реакции девушки мужчины понимают, что это кто-то плохой. Она заматывает дверь цепью. Элвис и Лео подпирают дверь спинами. В замочную скважину пускают газ. Элвис и Лео теряют сознание, девушка прячется в ванной. У нее мелькают видения-воспоминания о мужчине, который спрятал ее под землей от странных существ.

Элвис и Лео приходят в себя в лесу связанные, с капюшонами на головах. Мужчина в белом халате спрашивает, видели ли они Тэйл?

Тем временем в доме рыщут люди в защитных костюмах и с оружием. Тэйл убивает всех.

На доктора набрасываются человекоподобные существа. Они убегают не тронув Лео и Элвиса. Появляется Тэйл и освобождает их.

В полиции Элвис и Лео описывают женщину, предполагая, что она хульдра.

После очередного осмотра Лео узнает, что больше не болен раком. У них с Элвисом новое задание.

Тэйл находит в лесу странных существ и уходит с ними.

Знаете ли вы, что

  • 1. Главная героиня фильма - скандинавская мифологическая красавица с коровьим хвостом - Хульдра, увлекающая за собой мужчин.
  • 2. Бюджет картины в жанре фентези составил 1 200 000 $.
  • 3. В сказочной притче исполнила свою первую в жизни роль юная Суннива Лиен, которой критика обещает большое актерское будущее.
  • 4. 30-летний Александер Нордос выступил в качестве автора сценария, режиссера фильма, оператора и продюсера.
  • 5. Фильм был показан на кинофестивалях в Норвегии, Англии, Канаде, Швеции, Финляндии и России.
  • Ошибки в фильме

  • В одной сцене из ванной, наполненной белой жидкостью, вылезает голая девушка. В следующем кадре видно, что ее волосы практически сухие.
  • Cмотреть «Хвост» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ХвостПостер Хвост