Фильм Помпеи (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Помпеи

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Гладиатор вместе с возлюбленной благородного происхождения пытаются спастись из гибнущего города. Узнать подробности столь остросюжетной истории можно посмотрев онлайн фильм «Помпеи» в нашем интернет-кинотеатре.

Еще в детстве Майло попал в рабство, после чего ему определили судьбу гладиатора, которому суждено сражаться на аренах города Помпеи. Ни один меч не мог поразить его сердце. С этим справилась только девушка, дочь влиятельного горожанина, чья судьба стать женой римского сенатора. Девушка ответила гладиатору взаимностью, однако судьба нашла способ не дать влюбленным быть вместе. В это время Везувий начал извержение и теперь поток лавы готов уничтожить как город, так и всех находящихся в нем жителей. Главные герои пытаются найти способ избежать незавидной участи, однако это не так просто сделать. Ведь помимо природного катаклизма, угрозу также представляет и жених в лице сенатора, поставившего перед собой цель не отпускать молодую невесту любой ценой. Даже если для этого придется забрать человеческие жизни.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,7
Рейтинг Иви
Зрелищный
45 969 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Северная Британия. 62 год н.э. Мятеж кельтских кочевников был жестоко подавлен римскими войсками. Родителей маленького Майло убили прямо на его глазах, а его самого, чудом выжившего, схватили и превратили в раба.

17 лет спустя. Раб Майло, которому дали прозвище Кельт, выступает на гладиаторских состязаниях, а сила и ловкость молодого гладиатора не знает себе равных. Впечатленный его успехами хозяин Майло отправляет его выступать в Помпеи, покорять главную арену Римской империи.

По дороге в Помпеи, Майло случайно знакомится с Кассией, дочерью благородных родителей, которая в это же время возвращается домой из Рима. Кассию настолько поражает отвага и доброта Майло, убившего смертельно раненную лошадь, что она влюбляется в него, несмотря на различие их положений.

Приехав домой, Кассия узнает, что ее родители хотят сосватать ее высокопоставленному римскому сенатору Корву. По иронии судьбы, именно Корв 17 лет назад обезглавил мать Майло. Кассия категорически против этого брака. Причина — не только отвращение к циничному, продажному сенатору, но и ее все возрастающие чувства к Майло, которого она опять встречает на приеме в доме ее родителей. Майло тоже явно неравнодушен к девушке. Поддавшись эмоциям, Майло даже похищает Кассию. Когда беглецов возвращают люди Ковра, тот приказывает убить дерзкого раба. Кассия вступается за любимого, Ковр уступает только в обмен на обещание девушки стать его женой.

Тем временем жители великого города, стоявшего у подножия Везувия, не замечают, что гора начинает подавать признаки жизни, разгорающийся внутри земли вулкан пугает и сводит с ума лошадей и собак.

Вскоре, на следующем гладиаторском бою, в котором принимает участие Майло, Кассия опять спасает ему жизнь, выступив наперекор своему будущему мужу. В наказание тот удаляет ее с трибун и отправляет под стражей на свою виллу.

В самый разгар состязаний Везувий просыпается в полную силу, и начинается разрушение города. Стадион буквально разламывает надвое, увлекая целые трибуны зрителей под землю. В общем шуме Ковр убивает отца Кассии, а ее мать умирает под обломками стадиона.

Вырвавшиеся на свободу гладиаторы мстят своим римским стражам.

Толпы людей устремляются к морю в гавань, пытаясь спастись на кораблях, но разбушевавшийся вулкан сметает огнем всех и все на своем пути.

Майло, рискуя жизнью, отправляется на поиски любимой Касссии на виллу сенатора. Соединившись, влюбленные стремятся в гавань. Но вскоре понимают, что все попытки спасения тщетны.

Знаете ли вы, что

  • - Большая часть декораций великого древнеримского города Помпеи - настоящие, и лишь треть — компьютерная графика.
  • - Оператор фильма Глен МакФерсон, чтобы добиться наибольшей выразительности при изображении массовых сцен, прикрепил камеру к радиоуправляемому вертолету. Эта конструкция позволила снять уникальные кадры, в полной мере передающие мощь и трагедию разрушения города Помпеи.
  • - В картине снимались свыше 30 актеров, не считая массовки.
  • Ошибки в фильме

  • - В сцене, когда еще маленький Майло вылезает из-под горы трупов, можно заметить, как у одного из мертвецов шевелится палец.
  • Cмотреть «Помпеи» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПомпеиПостер Помпеи