Фильм Сцены из супружеской жизни (1973): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сцены из супружеской жизни

    FullHD
    РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Марианна и Юхан – крепкая супружеская пара, воспитывающая двух дочерей. После ужина с друзьями, которые находятся на грани развода, они в очередной раз радуются тому, насколько у них все хорошо, хотя каждый находит этому свои объяснения. Один из лучших фильмов Ингмара Бергмана раскрывает частую тему его произведений – кризис традиционной семьи. Главные роли исполнили Лив Ульман и Эрланд Юзефсон, неоднократно воплощавшие кинематографические идеи Бергмана. На них двоих держится вся картина, появление других персонажей эпизодически мимолетно. Крупными планами и долгими диалогами, разделенными на шесть эпизодов, Бергман рассказывает историю, близкую многим парам. Счастливое совместное существование постепенно перестает быть таковым для одного, при блаженном неведении другого. Появляется третья сторона, супруги расстаются, но со временем понимают, что ближе друг друга у них никого нет. Мучительные прощания, встречи и переосмысление ожиданий – все это вы увидите, если решите смотреть онлайн «Сцены из супружеской жизни».

Языки
Шведский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,3
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
3 506 оценок

Знаете ли вы, что

  • Мини-сериал вышел 11 апреля 1973 на шведском телеканале SVT2. Кинотеатральная версия продолжительностью 169 минут вышла в прокат в Швеции 28 октября 1974 года. В США кинотеатральная версия продолжительностью 167 минут вышла в прокат 21 сентября 1974 года. Телевизионный мини-сериал вышел в США на канале PBS в марте-апреле 1977 года.
  • В 1973 году, когда в прокат вышел фильм, количество разводов в скандинавских странах (Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция) резко увеличилось.
  • Бюджет проекта составил примерно треть от бюджета фильма "Шепоты и крики" (1972), предыдущей картины Ингмара Бергмана. Половину бюджета покрыло шведское телевидение, а другую половину - зарубежные кампании.
  • Проект снимался в июле-октябре 1972 года в Стокгольме и Форё. За одну неделю снимался полный эпизод.
  • Оператор-постановщик Свен Нюквист использовал в основном крупные планы при съемках. Впоследствии, когда выяснилось, что проект выйдет и в кинотеатрах, он пожалел о своем выборе.
  • Cмотреть «Сцены из супружеской жизни» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сцены из супружеской жизниПостер Сцены из супружеской жизни