бесплатно

Фильм Ищу TOQAL для мужа (на казахском языке с русскими субтитрами) смотреть онлайн

Супруги Асима и Аслан счастливы вместе и воспитывают двоих детей. Когда Асима узнаёт, что жить ей осталось недолго, она решает, что её место в семье должна занять давняя подруга Камила.

Аслан и Асима познакомились во времена студенчества, поженились и стали родителями сына и дочери. Их счастье рушит неожиданная новость: на врачебном осмотре Асима узнаёт о своём смертельном диагнозе. Женщина не может оставить детей без матери, поэтому решает найти Аслану новую жену. Её выбор падает на лучшую подругу Камилу, и подготовка к свадьбе начинается. Чтобы узнать, как будут развиваться дальнейшие события, смотри онлайн на Иви «Ищу TOQAL для мужа».

Приглашаем посмотреть фильм «Ищу TOQAL для мужа (на казахском языке с русскими субтитрами)» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Казахский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
2 972 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В банкетном зале проходит праздничная церемония, гости танцуют под веселую музыку. На сцену поднимается ведущий и молодая женщина в вечернем платье (Асима). Ведущий поздравляет даму с важнейшим этапом в ее жизни: она ввела в свой дом токал – вторую жену собственного мужа. Звучит сигнал телефона. Виновница торжества смотрит на экран гаджета и, сжимая кулаки и поджав губы, стремительно покидает сцену.

Некоторое время назад. Мужчина (Аслан) просыпается в своей постели, выходит из спальни. В гостиной за столом сидят его супруга и две дочки, они завтракают.

Семья в автомобиле выезжает из дома: дочек нужно доставить в садик и школу, родители торопятся на работу. Асима просит мужа забрать сегодня детей из их учреждений: мне после работы надо зайти к врачу. Супруг утверждает, что сильно устанет после завершения рабочей смены на заводе, где он трудится. Благоверная начинает с ним спорить, в конце концов мужчина сдается. Дочурки напоминают папе о том, что на выходные он обещал пообедать с ними в кафе. Отец снова соглашается с предложением членов семьи.

В офисе на своих рабочих местах сидят сотрудницы компании. К ним обращается PR-менеджер (Камила). Она заявляет, что дамы должны лучше следить за собой: почему вы так одеты? Почему так редко меняете свой наряд? А у вас – что за прическа? Неужели нельзя придумать что-то более современное? Бойкую девицу осаживает одна из сотрудниц: а ты сама – знаешь на кого похожа? И на кого же? На ведьму, которая совсем сдурела от того, что не может завести себе нормального мужика.

К своему рабочему месту подходит припозднившаяся Асима. Она вполголоса обсуждает с Камилой новости, рассказывает, как ей нелегко в последнее время приходится в семье: представляешь, мой благоверный сегодня поднялся посреди ночи и опустошил холодильник. Мне нечем было кормить детей на завтрак. А сегодня я должна нанести визит врачу. Знаешь, мне кажется, что я беременна третьим ребенком. Хочу, чтобы родился мальчик… или девочка.

Асима в кабинете врача. Тот говорит, что у него по результатам анализов дурные вести для пациентки: у вас рак поджелудочной железы. Значит, я умру? Не надо опускать руки, мы будем делать все, что в наших силах. Я назначу вам специальную терапию, вас будет сильно тошнить, но вы не должны пугаться, это нормально. А пока принимайте вот эти таблетки два раза в день. И расскажите мужу. Нет, я не хочу волновать своих родственников. Тогда хотя бы подруге, нельзя такое держать внутри.

Аслан приходит на работу, он вместе с членами своей бригады в раздевалке готовится к началу смены. Мужчины разговаривают о перспективе завести себетокал. Кто-то говорит, что уже завел себе любовницу, но только не говорит об этом супруге, а кто-то заявляет, что сегодня содержать сразу двух спутниц жизни слишком накладно.

Асима делится новостью с Камилой. Та предлагает нанести визит гадалке. Прорицательница сообщает, что через десять лет Аслан и его дочки будут жить с женщиной ростом 175 сантиметров, жгучей брюнеткой. Но у меня рост 165 сантиметров, и я шатенка! Так речь идет о токал.

Камила предлагает последовать рекомендациям шаманки: как твой благоверный с двумя девочками справится? Но где мне найти замену?

Вечером Асима огорошивает Аслана предложением обзавестись женой номер два. Тот после некоторых колебаний ей уступает.

Камила советует Асиме провести кастинг, по итогам которого та останавливает выбор на лучшей подруге.

Во время церемонии бракосочетания Асима узнает, что она не больна: все подстроила Камила. Торжества прекращаются. Асима и Аслан восстанавливают моногамную семью.

Знаете ли вы, что

  • Фильм казахстанского режиссера Азамата Ерназарова «Ищу ТОQAL для мужа» вышел на экраны в 2023 году. Главные роли исполнили Даурен Айдаркулов, Салтанат Серкебаева и Лаура Махашева.
  • Практика многоженства имеет в Казахстане длинную историю. В 1998 году была отменена уголовная ответственность за полигамию, единственный случай во всех бывших советских республиках Средней Азии.Однако многоженство так и не было легализовано как официальный институт семейного права, хотя эта идея была воплощена в ряде законодательных инициатив, самая последняя относится к 2008 году. Аналогичный законопроект был внесен в парламент Казахстана и в 2007 году, не ему так и не дали ходу. В феврале 2011 года один из кандидатовна пост президента даже включил легализацию полигамии в свою предвыборную программу, однако потерпел на выборах поражение.
  • Многие сторонники легализации полигамии в Казахстане считают, что такой шаг позволит выправить демографическую ситуацию в стране, ссылаясь при этом на Коран, который разрешает мужчине вступать в брак с несколькими женщинами, до четырех жен, при условии, что он сможет обеспечить им равные условия, в том числе и финансового характера.Оппоненты соглашались с таким решением при условии одновременной легализации многомужества (полиандрии) во избежание дискриминации людей по половому признаку. А пока идут подобные дебаты, в реальной жизни токал остаются бесправными с юридической точки зрения: они не имеют никаких прав на имущество, нажитое их сожителями.
  • В Казахстане неоднократно проводились опросы общественного мнения по поводу перспективы узаконить многоженство. С этим соглашается порядка 40 процентов мужчин и лишь около 20 процентов женщин.
  • Cмотреть «Ищу TOQAL для мужа (на казахском языке с русскими субтитрами)» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Ищу TOQAL для мужа (на казахском языке с русскими субтитрами)Постер Ищу TOQAL для мужа (на казахском языке с русскими субтитрами)