Фильм РЭД (2010): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм РЭД

    FullHD
    РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Кто-то всерьез подумал, что некоторых старичков пора списывать в утиль за ненадобностью, и это было большой ошибкой. Неважно, что этим пенсионерам далеко за шестьдесят, они еще дадут жару на зависть молодняку. Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фриман и неувядающая Хелен Миррен соберутся вместе в комедийном боевике «РЭД», чтобы отстоять свое законное право на спокойную и безбедную старость. А вы, в свою очередь, приходите в наш кинотеатр, чтобы посмотреть онлайн фильм «РЭД» и понаблюдать за приключениями зажигательных отставников. В один прекрасный, но ничем не примечательный день кто-то в ЦРУ, очевидно под действием барбитуратов, принимает решение избавиться от своих бывших агентов. Хоть они и на пенсии, но они слишком много знают, чтобы вот так просто жить в пригороде у всех на виду. Фрэнк Мозес, Джо Мэтисон и экстравагантный Марвин Боггс становятся мишенями для опытной команды ликвидаторов, безжалостно уничтожающих престарелых агентов. Но самонадеянные юнцы в черных масках даже и не предполагали, что их ждет «горячий» прием.

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,0
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
36 384 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Где-то в Кливленде живет старик Фрэнк Мозес, единственной забавой которого являются телефонные беседы с девушкой Сарой из социальной поддержки. Однажды в его домик вламывается группа боевиков с целью убить Фрэнка. Дело в том, что Фрэнк - бывший специальный агент ЦРУ. В пределах нескольких минут Мозезу удается обезвредить киллеров.

Взорвав дом вместе с трупами, Фрэнк отправляется на поиски Сары, предположив, что ее могут пытать в надежде узнать информацию о нем. Во избежание долгих объяснений Фрэнк похищает девушку из дома. Тем временем ЦРУ посылает по следу пенсионера Уильяма Купера. Фрэнк и Сара приезжают в Новый Орлеан, где живет напарник Фрэнка Джо Мэтисон. По отрезанным пальцам напавших на Мозеза людей Джо определяет, что они были посланы какой-то организацией из Южной Африки. Она же замешана в убийстве репортера газеты. Сара вырывается из плена и звонит в полицию. Звонок перехватывает Купер, которому не удается догнать Мозеза. Джо узнает, что разрешения на убийства южноафриканцам было выдано кем-то в ЦРУ. Сара понимает, что Фрэнк пытается ее защитить.

Они едут в Нью-Йорк, где находят послание со списком имен. Все люди из списка погибли, кроме человека по фамилии Сингер. Фрэнк и Сара держат путь во Флориду, чтобы найти Марвина Боггса. Марвин слегка свихнулся, но все еще является ценным помощником. В своих архивах Боггс находит информацию о старой Гватемальской операции, в которой они с Фрэнком участвовали, но там был и Сингер. Втроем они едут за ним в Алабаму, где после разговора Сингера убивают с вертолета. Трио удается скрыться, после чего Фрэнк проникает в архив ЦРУ, но его ранят, и вся его команда попадает в плен. На помощь приходит Джо, который привозит Фрэнка, Сару и Марвина в дом Виктории, работавшей когда-то с ними. Виктория обрабатывает рану Фрэнка. Сопоставив факты, они узнают, что все это затеял вице-президент, пытающийся скрыть факт массового геноцида мирных жителей в деревне. Фрэнк пытается донести информацию до Купера, но тот, не поверив ему, окружает укрытие агентов с помощью спецназа. Сара оказывается в плену, а Фрэнк угрожает Куперу расправой с его семьей в случае, если Саре будет нанесен вред. Пенсионеры похищают вице-президента, но политика убивает человек из списка. Купер осознает, что был не прав, и помогает старикам справиться с предателями. Все довольны, Сара и Фрэнк начинают жить вместе.

Знаете ли вы, что

  • Для своей роли Хелен Миррен вдохновлялась образом Марты Стюарт.
  • В «Превосходстве Борна» Карл Урбан играет русского, а Брайан Кокс американца, в то время как в этом фильме все наоборот. К тому же ни один из них не является представителем этих наций, так как Карл Урбан родом из Новой Зеландии, а Кокс из Великобритании.
  • Виктория посещает прием Стэнтона под псевдонимом «Миссис Браун», что является отсылкой к знаменитой шумихе вокруг слухов, будто королева Виктория после смерти мужа тайно вышла замуж за слугу Джона Брауна.
  • По ходу фильма герой Брюса Уиллиса говорит одну и ту же реплику «You should go. You should go now.» двум разным людям.
  • Согласно первоначальной задумке, в образе Виктории на экранах должна была появиться Мэрил Стрип.
  • Виктория использует для обеззараживания водку, в рекламной компании которой задействован Брюс Уиллис.
  • Фрэнк Мозес родился в тот же день, что и Брюс Уиллис.
  • Джон Малкович согласился на роль в фильме, прочитав сценарий другого персонажа.
  • Во время съемок драки Мозеза и Купера Карл Урбан на самом деле попал кружкой в Брюса Уиллиса, в связи с чем зрители увидели реальные эмоции актера.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Марвин после просьбы Фрэнка убрать нож от его промежности убирает его, слышен металлический звук, который обычно звучит при вытаскивании ножа из ножен, однако клинок ничего не касается.
  • Когда Марвин хватает женщину в аэропорту Алабамы, в его правой руке «свинка», но секундой позже в этой же руке уже пистолет, а «свинка» подмышкой. Кроме того, он взводит курок, но в следующем кадре курок в не взведенном положении.
  • В начале фильма Фрэнк просыпается дома и надевает халат, однако когда он завтракает на кухне, халата уже нет.
  • Для того чтобы проникнуть в архив ЦРУ, Фрэнк пробивает дыру в стене и открывает замок изнутри, однако когда дверь открывается и появляется Генри, видно, что на стене рядом с дверью нет повреждений.
  • Синтия Вилкс сажает Сару в лимузин с правой стороны, и сама садится справа от нее, но когда машина приезжает на электростанцию, Синтия выходит первой с левой стороны.
  • Когда Иван и Фрэнк впервые встречаются, Иван предлагает тост за любовь всей его жизни - Веронику, однако позже оказывается, что ее имя Виктория.
  • Марвин живет в подземном убежище во Флориде, однако из-за повышенного уровня грунтовых вод в этом штате даже подвалы в домах не делают.
  • Несмотря на то, что в пенсионном чеке Фрэнка стоит дата 1 марта, на его улице дома украшены рождественскими украшениями.
  • На первых двух общих планах отеля в Чикаго, куда прибывает вице-президент, вывеска выглядит как «Fairmount «Chi Cago». Название города написано таким странным образом, потому что декораторы так не очень искусно загримировали реальное название отеля «Royal York» в Торонто.
  • Сара использует на работе гарнитуру фирмы Plantronics, у которой есть несколько режимов разговора. Красная лампочка не горит, когда телефон не подключен, мигает, когда абонент в режиме ожидания, и постоянно горит при разговоре. Однако когда Сара разговаривает с Фрэнком, лампочка на устройстве постоянно мигает.
  • Когда на заброшенной электростанции автомобиль с Марвином и другими подъезжает к Фрэнку, якобы мертвый Роберт Стэнтон несколько раз двигается и моргает.
  • Фрэнк связал руки Саре спереди, так что она могла спокойно снять пластырь с губ, а не пытаться кричать сквозь него.
  • Cмотреть «РЭД» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер РЭДПостер РЭД