Мультфильм Нико 2 (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Нико 2

Через какие трудности приходится проходить Санта Клаусу каждый год, чтобы под каждой елкой появился тот самый подарок, расскажет мульт «Нико 2». Маленький олененок Нико мечтает продолжить дело отца. Ведь его папа самый знаменитый и уважаемый олень на свете. О его работе мечтает каждый – он трудится в упряжке самого Санта Клауса. Но сам Нико пока еще слишком маленький для такого тяжелого и ответственного дела. Так что пока он сам ждет Санту с подарками. Накануне Рождества он встречается со своими самыми близкими друзьями: белкой Джулиусом, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни, чтобы вместе встречать Рождество и не пропустить заветную оленью упряжку. Но, как всегда в пути Санту ждут невероятные приключения. На этот раз все настолько серьезно, что детишки всего мира могут и вовсе остаться без подарков. Хорошо, что Нико и его товарищи всегда готовы прийти на помощь. Им не страшны любые испытания и приключения: ведь среди них – достойный сын одного из оленей упряжки самого Санта Клауса. Советуем смотреть онлайн «Нико 2», добрый и милый рождественский мультик, который отлично подойдет для семеного просмотра.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,7
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
12 029 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Молодой олененок Нико посещает тренировки “Летающей упряжки” — группы оленей по доставке рождественских подарков. Он во всем мечтает быть похожим на своего легендарного папу — Спенсера. Всю жизнь отец посвящает службе, и на семью времени не хватает.

Мама главного героя — Уна, решает познакомить сына со своим знакомым. Она приводит в дом оленя-синоптика Ленни с сыном Джонни. Нико расстроился, ведь Ленни так не похож на отца.

Со своими друзьями — белкой Джулианом, лаской Вилмой и маленьким Джонни, юный олень отправляется в лес. Во время игры Нико теряет из виду Джонни. Его оплошностью пользуется группа орлов. Они похищают малыша, и главный герой с друзьями отправляется на поиски.

Он встречает оленя-отшельника Тобаэса, который берется помочь ему, и ведет группу друзей в орлиное гнездо. Слепому и глухому оленю, который был командиром "Летающей упряжки", удается вернуть Джонни и Нико.

Белая волчица, глава Орлиного гнезда, планирует сорвать Рождество. Воспользовавшись отцовскими чувствами Спренсера, она заманивает легендарную команду в ловушку. Нико со своими друзьями сталкиваются с волчицей на фабрике игрушек. В итоге им удается освободить “Летающую упряжку” из западни и избавиться от главного врага.

Санта отправляется в Рождественское путешествие. Он благодарит Тобаэса и Нико.

Юный герой находит общий язык с Ленни и Джонни, и у него появляется маленькая сестричка.

Cмотреть «Нико 2» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Нико 2Постер Нико 2