Фильм Дела семейные (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Дела семейные

Мелодрама, снятая Алексеем Канановичем, режиссером фильмов «Дастиш фантастиш», «Монро», «У реки два берега», «Девять признаков измены». Фильм «Дела семейные», который мы предлагаем посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре, – это история непростых отношений в одной, казалось бы, довольно простой семье. К сожалению, никто из нас не застрахован от конфликтов с родными, но что делать, если простые бытовые ссоры со временем становятся причинами разрушения семьи? Соколовы переезжают в новую квартиру и празднуют новоселье. Конечно же, каждый член семьи по-своему рад переменам, и все вместе они надеются, что теперь для них начнется новая жизнь. Однако не все так солнечно, как хотелось бы: глава семейства Николай Соколов, бывший летчик, пытается устроиться на работу. Уже немолодому мужчине нелегко найти себе место, и он чувствует себя потерянным. Его супруга Лариса – медик, недавно пришла работать в поликлинику, где сразу же заинтересовала своего начальника. Неработающий супруг ревнует, Соколовы постоянно ссорятся между собой, что травмирует их дочь Лику. Кроме того, в дом приезжает представительница старшего поколения Вера Михайловна, мама Ларисы, которая горит желанием помирить дочь с мужем.

Языки
Русский
7,4
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Семья Соколовых заезжает в новую квартиру. Попытка запустить в дом кошку провалилась. Но все решили на это внимание не акцентировать. Каждый по-своему счастлив. Дочка Лика знакомится с мальчиком по имени Руслан.

Мама Лариса быстро находит работу в поликлинике. Ее все устраивает. Папа Николай был сильно разочарован тем, что от бывшего аэроклуба ничего не осталось. Он надеялся там быть полезным. Все дни он проводит дома и обзванивает объявления.

Лика пришла в новую школу и сразу попала в эпицентр разборок. Ребятам она очень понравилась, а вот одноклассницы стали их ревновать. Постоянные упреки и угрозы немного тревожат девочку, но она с ними справляется.

Супруги начинают сильно ссориться. В основном из-за ревности Николая, ведь начальник Ларисы положил глаз на нее, подарил цветы и пригласил на свидание. Это подтолкнуло женщину к более резким высказываниям в сторону мужа. Называя его неудачником, она начала настоящую войну.

Чтобы как-то исправить положение, приехала теща. Она видит, что ее дети ссорятся по мелочам, но никак не может их помирить. Муж уходит из дома и начинает ухаживать за официанткой в кафе.

В то же время бывшая девушка Руслана решила подставить Лику. Она пригласила ее на свою вечеринку, только сказала, что она костюмированная. Ее ловушка сработала, но все друзья поддержали новенькую.

В конце фильма супруги мирятся, осознавая, что вели себя глупо.

Cмотреть «Дела семейные» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Дела семейныеПостер Дела семейные