Фильм Простые сложности (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Простые сложности

    FullHD
    ENG · РУС
    ENG · РУС
Развернуть трейлер

Джейн Адлер – преуспевающий ресторатор и мать троих детей, которая после долгих лет свободной жизни задумывается о любви и романтике. Она поддерживает теплые отношения с бывшим мужем Джейком, но о возобновлении брака не может быть и речи. Джейк счастлив с молодой женой, да и сама Джейн остерегается вставать на прежние грабли. Однако невинная совместная поездка, связанная с выпускным сына, оборачивается для бывших супругов опасной близостью и рождает сомнения о правильности их выбора. Между тем у Джейн появляется ухажер из круга деловых партнеров, импозантный архитектор Адам. Во взрослой и умудренной женщине просыпается юная бестия, которая упивается вниманием сразу двух поклонников. Несмотря на сладкую прелесть такого положения, Джейн обязана принять окончательное решение.

Смотри онлайн на Иви романтическую комедию «Простые сложности», где именитые «ветераны» экрана Мэрил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин играют людей, впутавшихся в классический любовный треугольник.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Английский, Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,4
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
38 759 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Джейн возвращается домой с приема, где она впервые после десяти лет напряженных отношений после развода смогла нормально общаться с бывшим супругом Джейком. Дома её ждут проводы младшей дочери, уезжающей жить в Лос-Анджелес. Старшая дочка давно живет отдельно вместе со своим женихом. После многих лет жизни с тремя детьми женщина впервые остается одна в доме.

Героиня не только прекрасно готовит сама, но еще и содержит весьма популярную булочную-кондитерскую. Чтобы отвлечь себя от одиночества, она решает расширить кухню в собственном доме. Для этих целей на работу был нанят архитектор Адам.

Решив проконсультироваться по поводу пластики лица, Джейн приходит в больницу, где сталкивается с бывшим возлюбленным. Джейку с его новой молодой супругой не удается завести ребенка, которого так хочет девушка. Мысленно радуясь, «соперница» со смаком обсуждает эту новость с подругами тем же вечером.

Приехав в Нью-Йорк на выпускной сына, она сталкивается в холле отеля с экс-мужем. Слово за слово, бокал за бокалом, и парочка оказывается в одной кровати. Джейк снова очарован бывшей пассией. К тому же он устал от молодой жены, её постоянного стремления зачать и патологического неумения готовить. В женщине же он находит душевное утешение, и у них завязывается тайная связь.

Одновременно у главной героини развиваются отношения с Адамом, полной противоположностью её бывшего, который легко склонял её к порокам. Женщина никак не может определиться.

Сбежавший отец пытается вернуться в семью, но дети шокированы открывшейся связью родителей. Всю сцену признания видит в скайпе архитектор и отключается, что подталкивает героиню наконец-то сделать свой выбор. Она понимает, что больше не имеет чувств к Джейку и выбирает Адама.

Знаете ли вы, что

  • Фильм несколько раз менял свое название. Первоначально это был «Безымянный проект Нэнси Майерс», затем – «Что-то хорошее». Но из-за схожести( в оригинальной английской версии) последнего названия с другой работой этого же режиссера, картина обрела имя «Простые сложности».
  • Есть информация, что Мерил Стрип получила за свою роль семь или восемь миллионов долларов.
  • Соперникам по сюжету, актерам Стиву Мартину и Алеку Болдуину, выпала честь провести вместе Оскар 2010 года.
  • Стив Мартин когда-то был режиссером фильма «Отец невесты», написанного по сценарию Нэнси.
  • Болдуин признал, что в сценах с обнаженным телом он пользовался услугами дублера.
  • Ошибки в фильме

  • Когда Джейн и Адам вместе просматривают планы в ее доме, Адам спрашивает: «Давно ли ты здесь живешь?» но его рот при этом не двигается.
  • Когда Джейн и Адам ставят круассаны в духовку, они лежат слишком близко друг к другу. Круассаны при приготовлении расширяются вдвое и в этом случае слиплись бы. Джейн, как пекарь, не должна была совершить такую ошибку.
  • Когда Джейн готовит крок-месье для Адама на своей кухне, она дважды достает форму с бутербродами из духовки.
  • В сцене, где Адам примеряет одежду, он надевает свитер, который называет серым, хотя он явно коричневый.
  • В сцене, в которой Джейк ест мороженое, пока Джейн расслабляется в ванне, количество мороженого в стакане волшебным образом увеличивается.
  • Будущий зять Харли наполняет бокал вина до краев, но в следующем кадре, когда он подносит его к губам, он заполнен только на 2/3.
  • После второй любовной сцены Джейка и Джейн, волосы мужчины взъерошены, но они мгновенно становятся причесанными, пока он одевается.
  • Когда Джейн рассказывает своим трем друзьям, что у нее роман с Джейком, ее волосы меняют свое положение из кадра к кадру.
  • В сцене, где Джейн разговаривает с Джейком в ванной, горящая свеча на окне меняет свое положение в разных кадрах.
  • Во время сцены, когда Джейн разговаривает со своими тремя детьми в спальне, прическа Люка заметно меняется от кадра к кадру.
  • Когда Джейк шпионит за Джейн и Адамом в ее доме, он заглядывает сквозь кусты, растущие за окном ее кухни. Но из кухни его голова полностью видна в окне, а кустов не видно.
  • В начале фильма, когда Джейн уходит от Джейка (после обсуждения вопросов по гостинице), ее солнцезащитные очки мгновенно перемещаются из ее рук на лицо.
  • Когда Джейн и Джейк разговаривают в баре отеля, стакан мартини Джейн мгновенно исчезает из ее рук, а вместо него она нервно теребит сумочку.
  • Когда Джейк и Джейн лежат в кровати в номере отеля, грудь Джейка в разных кадрах прикрывается одеялом по-разному.
  • В последней сцене у Адама можно заметить наушник в ухе.
  • Когда Джейк лежит на кровати и разговаривает с врачом, он говорит, что принимает Фломакс, он объясняет Джейн, если бы он этого не делал, он бы писал 40 раз в день. Однако Фломакс используется мужчинами, чтобы помочь им пописать, а не предотвратить это.
  • В той части фильма, где Джейн ждет своего терапевта возле Медицинского здания Санта-Барбары, есть вывеска с надписью «Mission Pharmacy». На самом деле это ресторан под названием «The Wine Cask». Зрители могут увидеть бутылки с вином, выставленные через стеклянную дверь предполагаемой аптеки.
  • На многих кадрах во время ливней задний план явно залит солнечным светом, и несколько персонажей отбрасывают тени, когда они бегут к дому.
  • Cмотреть «Простые сложности» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Простые сложностиПостер Простые сложности