Фильм Новый Человек-Паук: Высокое напряжение (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Новый Человек-Паук: Высокое напряжение

Развернуть трейлер

Великолепное продолжение новой серии фильмов о культовом персонаже комиксов «Marvel», непревзойденном борце со злом – Человеке-пауке. Режиссером картины стал Марк Уэбб, создатель культового фильма «500 дней лета». Питер Паркер уже смирился с тем, что ему приходится вести двойную жизнь. Днем он обычный школьник, встречающийся с одноклассницей Гвен Стейси и готовящийся к поступлению в колледж, а вечерами он превращается в супергероя Человека-паука, который следит за порядком на улицах города и неизменно наказывает преступников. Однако, все меняется, когда в городе появляется новый бесчеловечный и невероятно жестокий монстр – Электро. Питер понимает, что одному ему не одолеть злодея. Тем временем, возвращается старый друг Питера, Гарри Озборн, который рассказывает новые, доселе неизвестные, факты о биографии молодого супергероя. Вооруженный знанием собственных сильных и слабых сторон, Паркер понимает, что либо он остановит Электро, либо никто… Смотреть онлайн «Новый Человек-паук: Глава вторая» просто необходимо, если вы любите захватывающее кино про супергероев!

Если вам понравится данный фильм, рекомендуем посмотреть не менее увлекательную картину

Хранители

2009 года в жанре фантастика с участием Патрика Уилсона и Малин Акерман. Приятного просмотра!

Языки
Английский, Казахский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,4
Рейтинг Иви
Зрелищный
48 495 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Ученый Ричард Паркер и его жена погибают при крушении частного самолета.

Их сын Питер Паркер продолжает вести двойную жизнь Человека-паука. Предотвращая кражу плутония, он мимоходом спасает Макса Диллона, сотрудника OsCorp, который с этого момента зацикливается на дружбе с Пауком.

Питер помнит обещание, данное отцу Гвен, и разрывает с ней отношения ради ее же блага.

В город возвращается друг детства Питера - Гарри Озборн. Его отец, генеральный директор OsCorp, умирает от генетического заболевания, и Гарри становится во главе корпорации.

Макса кусают генетически модифицированные электрические угри, и он мутирует в живой генератор. Он проявляет свою силу и ревнует к популярности Паука. После разрушительной выходки на Таймс-Сквер его упекают в психлечебницу, где он объявляет себя Электро.

У Гарри проявляются симптомы генетического заболевания его отца. Он узнает, что вылечить его может кровь Человека-Паука. Он просит Питера попросить Паука дать ему немного крови, но Питер, зная то, чего не знает Гарри, сам отказывает Гарри в образе Паука.

Гарри отстраняют от руководства из-за его одержимости засекреченными проектами корпорации. Он заключает соглашение с Электро, и вместе они проникают в лабораторию OsCorp. Гарри вводит себе сыворотку, но вместо исцеления мутирует в Зеленого Гоблина.

Питер находит предсмертное видеобращение своего отца о разработках биологического оружия, которые вели в OsCorp.

В образе Паука он вступает в схватку с Электро и затем с Гарри, который узнал, кем является Человек-Паук. Стремясь отомстить Питеру, Гарри похищает Гвен. Во время схватки Питера и Гарри она падает с высокой башни и погибает.

Питер долго не может оправиться после смерти Гвен, навещает ее могилу и не хочет больше быть супергероем.

Гарри находит себе нового союзника - Густава Фирса. Вместе они разрабатывают план по использованию материалов, захваченных в лаборатории OsCorp, для совершения преступлений.

Питер переосмысливает свое призвание и вновь надевает костюм Человека-Паука.

Знаете ли вы, что

  • Первый «Человек-паук» полностью отснят в Нью-Йорке.
  • Эмма Стоун лично написала речь Гвен для церемонии вручения дипломов.
  • Чтобы дать Джейми Фоксу больше работать лицом, гримеры отказались от использования пены и гримировали актера, используя более 20 силиконовых накладок.
  • Пол Джаматти, исполнивший роль Алексея Сычевича, искренне радовался возможности произносить фразы с тяжелым русским акцентом.
  • По хронометражу фильм обогнал все предыдущие истории о Человеке-пауке.
  • Рекламируя фильм, Джейми Фокс даже кратковременно изменил свое имя в Твиттере на Электро.
  • Золотистый ретривер, которого выгуливает Гвен, на самом деле принадлежит Эндрю Гарфилду и Эмме Стоун – звездная пара взяла пса из приюта.
  • Ошибки в фильме

  • Видимо, Гарри обладает особой резистентностью к электричеству, раз держится за охранников, которых вырубает электрошокером.
  • Падая, Гвен летит в окружении крупных обломков, но когда паук ловит ее, на землю падают лишь незначительные фрагменты.
  • Уже в 2000 году у Ричарда Паркера есть Sony Vaio, выпущенный гораздо позже.
  • Когда Гвен приходит на собеседование, с потолка свисает перевернутый британский флаг.
  • Тетя Мэй вручает Питеру сэндвич с листьями салата, но в процессе передачи зелень куда-то исчезает.
  • В сцене после спасения Макса в разных кадрах у Паука поднята то правая, то левая рука.
  • Чип, расположенный у Электро справа, в конце схватки на электростанции перемещается на левую сторону головы.
  • Когда Питер встает с кровати, чтобы взглянуть на портфель отца, у него из уха выпадает наушник, но когда он подходит к кладовке, оба наушника на месте.
  • Выходя из ресторана поговорить с Питером, Гвен завязывает пояс на жакете, но внутрь она возвращается распоясанная.
  • Прежде чем завалиться на кровать, Питер швырнул свою куртку на портфель, но в следующей сцене она исчезла, а сам портфель оказался повернут под другим углом.
  • После трансформации Электро очнулся, будучи босиком, но по Таймс-Сквер он бежит в кроссовках Reebok, хотя возможности обуться у него не было.
  • Когда Гарри и Питер идут по парку, в очках Гарри отражается часть съемочной группы.
  • Гарри и Питер запускают блинчики по воде, но круги на поверхности не появляются.
  • Мертвая Гвен вполне заметно моргнула в кадре.
  • Во время отключения электроэнергии на улицах мгновенно образуются пробки, но в тот момент, когда светофоры загораются вновь, на общем плане моста нет никакого затруднения движения.
  • Cмотреть «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Новый Человек-Паук: Высокое напряжениеПостер Новый Человек-Паук: Высокое напряжение