Серенький зайчишка не желает есть блюда, заботливо приготовленные его любящей мамочкой. Она измучилась с сорванцом, объясняя, что если не есть кашу, овощи, фрукты и выпечку, то вырасти не получится, но ничего не помогает. Чтобы избежать конфликтов, малыш начинает выбрасывать еду за окошко и получает потом только похвалы за отличный аппетит, ведь мама даже не догадывается о такой хитрости.
Однако обман еще никого и никогда не доводил до добра, и зайчонок вовсе не исключение. Выброшенные продукты, на самом деле, вкусные и полезные, стала подбирать противная и жадная муха. Несмотря на то что за ней охотился воробей, на хорошем питании она начала быстро расти и толстеть, пока не стала больше самого зайчонка, да и его мамы тоже. Когда же ей на голову свалилась очередная порция каши, она вознегодовала, а потом решила украсть маленького непослушного зайчишку, что с успехом и проделало противное насекомое.
Привязав несчастного к дереву, муха отправилась к зайчихе. Она потребовала кормить ее вкусными блюдами за то, что «так и быть», будет кое-что относить и сорванцу. Расстроенная мать кормит насекомое, а зайчонка тем временем находит воробей. В финале они вместе придумывают способ избавиться от мухи, и счастливая семья воссоединяется, а птица оправляется в погоню за изрядно исхудавшей похитительницей.
Отзывы