Фильм Бей и кричи (2005) описание, содержание, трейлеры и многое другое о фильме

Бей и кричи (2005)

Развернуть трейлер
Трейлер

Неудачливый тренер детской сборной по футболу бросает вызов своему авторитетному отцу, руководящему самой сильной командой. Легкая спортивная комедия о воли к победе и семейных ценностях с искрометной главной ролью Уилла Феррелла. В числе исполнительных продюсеров – Джадд Апатоу.

Фил с детства страдал из-за комплекса «запасного игрока». Его отец Бак – футбольный тренер со стальной хваткой – привык держать сына в тени. Наконец, у Фила появляется возможность отыграться: он сам начинает тренировать детскую команду «Тигры». Правда, это самая слабая сборная в округе, но Фил ухитряется привлечь на свою сторону настоящего профи Майка Дитку. Вместе они вербуют двух одаренных игроков-итальянцев, способных вытянуть на себе всю игру. Окрыленный первыми успехами, Фил решает заключить пари с отцом на победу в турнире. Чтобы превзойти его команду, он превращается из заботливого тренера в неуравновешенного тирана, готового на всё ради победы.

Поклонникам Уилла Феррелла и ярких душевных комедий предлагаем посмотреть онлайн фильм об отцах, детях и футболе «Бей и кричи».

Языки
Русский
5,2
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Фил Уэстон – совершенно обычный мужчина, которому на протяжении всей своей жизни приходилось терпеть несправедливое отношение к себе со стороны своего отца Бака Уэстона. Воспитание Бака оставило неизгладимые душевные шрамы. Сейчас Фил женат, у него маленький сын по имени Сэм и он управляет небольшим магазином витаминов, в то время как Бак управляет сетью магазинов спортивного питания.

Бак – тренер «Гладиаторов», самой успешной футбольной команды малой лиги в округе. Сэм в команде, но, к досаде Фила, Бак держит его на скамейке запасных, точно также как и маленького Фила. Бак, в конце концов, переводит Сэма в «Тигры», худшую команду лиги.

На первую игру Сэма за Тигров их тренер не приходит. Фил предлагает свою кандидатуру на пост постоянно тренера. Однако, несмотря на все его усилия, команда не становится сильнее. Отчаявшись, Фил нанимает Майка Дитку, соседа Бака и его ненавистного врага, в качестве помощника тренера. Соблазненный возможностью обыграть Бака, Дитка соглашается на эту должность. Однако, несмотря на изнурительные тренировки, команда продолжает проигрывать.

Дитка знакомит Фила с двумя исключительно талантливыми итальянскими братьями по имени Джан Пьеро и Массимо, сыновьями местного мясника. Фил убеждает их дядю позволить им играть за Тигров. Новые игроки сразу дают результат. Победная серия Тигров делает команду серьезным соперником в лиге. В итоге Фил и Бак заключают пари. Если Гладиаторы выиграют чемпионат, Фил продаст свой магазин и будет работать на Бака, а если выиграют Тигры, то Бак отдаст Филу «Мяч Пеле» – футбольный мяч, отбитый знаменитым игроком, который Фил поймал в детстве, а Бак отобрал у него.

Тем временем Дитка также знакомит Фила с кофе, который быстро превращает его из кроткого заботливого отца в несносного, эгоистичного, чрезмерно требовательного тренера, мало чем отличающегося от своего отца, издевающегося как над детьми, так и над родителями. Мантрой команды становится «Отдайте мяч итальянцам», что эффективно, но деморализует команду. В результате Фил посадил Сэма на скамейку запасных на всю полуфинальную игру. Кроме того, незадолго до игры Дитка ушел с поста помощника тренера из-за неспортивного поведения Фила по отношению к нему, детям и команде соперника.

В финале Тигры встречаются лицом к лицу с Гладиаторами. В перерыве счет становится 2:1 в пользу Гладиаторов. В задушевной беседе с Сэмом Фил осознает ошибочность своего пути. Он говорит своей команде делать прямо противоположное тому, чему он их учил. Хотя Гладиаторы забивают еще один гол после перерыва, Тигры не теряют надежды. Вскоре они сравнивают счет. В итоге команда Фила демонстрирует впечатляющую игру и выигрывает со счетом 4:3. Победный гол забывает Сэм. Он забивает его своему дяде Баки, сыну Бака от его второй жены и младшему сводному брату Фила, который родился в тот же день, что и Сэм, используя прием, который он практиковал, когда его отец посадил его на скамейку запасных в полуфинальной игре.

Фил извиняется перед Диткой за свое прежнее поведение, и Дитка принимает его извинения. Следуя условиям пари, Бак пытается отдать мяч Филу, но Фил отказывается. Помирившись, отец с сыном объединяют свои предприятия, понимая, что в жизни есть нечто большее, чем победа.

Знаете ли вы, что

  • Уилл Феррелл заявил, что это его любимый фильм по сентиментальным причинам. Во время съемок его жена забеременела и родила их первого сына. Феррелл сказал, что он снимал фильм, представляя, как однажды будет смотреть его вместе со своим ребенком.
  • Многие фамилии на детских футболках принадлежат членам съемочной группы, например, Апатоу (продюсеры Джадд Апатоу и Миа Апатоу) и Уотсон (ассистент режиссера Джонатан Уотсон).
  • Персонажа Уилла Феррелла в младенчестве, на самом деле играла девочка, а не мальчик.
  • Во второй раз актер из фильмов «Крестный отец» (1972) и «Крестный отец 2» (1974) играет отца персонажа Уилла Феррелла. Джеймс Каан сыграл его отца в фильме «Эльф» (2003).
  • В некоторые кинотеатры фильм поставлялся под названием «The Winning Team» («Команда победителей»).
  • Последний фильм Лу Элрод.
  • Стивен Энтони Лоуренс и Том Вирту до этого снялись вместе в фильме «Как остаться в живых» (2003).
  • Для Роберта Дювалля это второй фильм в роли футбольного тренера. За пять лет до этого он снялся в роли шотландского футбольного тренера Гордона МакЛеода в фильме «Цена победы» (2000).
  • Майку Дитке было выплачено 100% от выручки фильма.
  • Ошибки в фильме

  • Фил получает фингал от Майка Дитки, но на следующий день, когда показывают, как Фил разговаривает с Диткой, фингала уже нет.
  • Когда Фил и Бак в подвале играют в дартс, Бак бросает в яблочко, затем вынимает свои дротики из доски, тем самым оставляя доску свободной от дротиков. Первый последующий бросок Фила попадает в неоновую вывеску, разбивая ее. Бак бросает свой дротик и опять попадает в «яблочко», но в центральной части цели крупным планом видны еще два дротика.
  • Когда Фил зовет команду к скамейкам для пикника, видно, что вратарь (Райан) одним из первых подбегает и садится на скамейку. Но на следующем кадре команды вратарь все еще идет к скамейке.
  • Когда Фил и Бак заключают пари, мяч Пеле виден на камине в гостиной. Однако ранее в фильме мяч был показан в кабинете Бака.
  • Сразу после того, как Фил получил удар от Майка Дитки, его показывают у него дома. Когда он начинает плакать после поцелуя своей жены, он говорит: «Я влип по уши», но его рот при этом не двигается.
  • Когда Джан Пьеро и Массимо впервые выходят на поле, Массимо что-то бормочет по-итальянски, но его рот при этом не двигается.
  • Когда Фил впервые встречается с родителями Бён Суна, они говорят, что он очень застенчив, но уже в следующей сцене показывают, что это не так.
  • Когда тренер Фил раздает птиц, несколько детей берут клетку из коробки. Но в следующем кадре коробка снова полна.
  • Во время первой игры с итальянцами мы видим, как Джан Пьеро делает удар головой, и его волосы мокрые, но несколько сцен спустя его волосы уже сухие.
  • Когда Фил разговаривает с Майком Диткой в конце фильма, положение рук Майка на заборе постоянно меняется.
  • Когда команда представляется, Бён Сун в одном кадре стоит с руками за спиной, а в другом – он держит их перед собой.
  • Когда Фил говорит Сэму, что он больше не будет играть в команде «Гладиаторы», у него нет футбольного мяча и за ним никого нет. Но когда он ложится, футбольный мяч появляется у него в руках.
  • Когда Фила представляют Бён Суну, он получает синюю книгу, а одна из мам держит в руках желтую книгу. В следующем кадре у него обе книги.
  • Во время игры чемпионата Фил сажает итальянцев на скамейку запасных. Но после нескольких кадров на поле появляется Джан Пьеро.
  • Когда Хантер представляется и говорит, что продаст червяка за пять баксов, положение, в котором он держит червяка, меняется.
  • В финале, когда судья вызывает обоих тренеров (Фила и его отца), можно увидеть тень от брезента, закрывающего солнце на поле.
  • В футболе не разрешается поднимать своего товарища по команде, чтобы тот направил мяч в ворота. Такое нарушение относится к опасной игре или неспортивному поведению и влечет за собой желтую карточку (предупреждение) или красную карточку (удаление из игры).
  • Хотя судья одет в утвержденную ФИФА форму, у него нет нашивки на левом нагрудном кармане, указывающей на его класс/сертификацию. Обычно все главные арбитры имеют класс 8 или выше.
  • В игре за чемпионство Фил сажает на скамейку Джана Пьеро и Массимо в перерыве, а затем возвращает их в игру. В реальной жизни такого бы не произошло. Если бы игрок был заменен в футбольном матче, он не мог бы вернуться в игру.
  • В первой половине чемпионата, когда Сэм Уэстон якобы находится дома, его можно заметить защищающимся на поле.
  • Когда Фил пинает футбольный мяч у себя дома, он бьет его левой ногой, но в следующем ракурсе камеры видно, что он бьет правой.
  • Во время первой игры, с тренером Филом, зрители видят Марка на скамейке запасных. Через несколько сцен он выходит на поле, а в конце игры – снова сидит на скамейке запасных.
  • Когда Сэм и Эмброуз расспрашивают Джана Пьеро об итальянском языке, видно, как Массимо ест пиццу позади Джана Пьеро. В следующем кадре пиццы уже нет, а Массимо сидит в стороне от Джана Пьеро.
  • Когда Умберто соглашается дать Джану Пьеро и Массимо поиграть в футбол, Мария (женщина рядом с Умберто) хлопает в ладоши и смотрит на детей. В следующем кадре она держит в руке ручку Sharpie и находится в совершенно другой позе.
  • Cмотреть «Бей и кричи» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Бей и кричиПостер Бей и кричи