бесплатно

Фильм Происшествие, которого никто не заметил смотреть онлайн

Советская сказка о красоте и внутреннем свете. В главной роли – звезда советского экрана Жанна Прохоренко.

Настя – простая, милая и очень застенчивая девушка. Она живёт в бедном доме с мамой-дворником и работает продавщицей в овощном магазине. Юная Настя в тайне мечтает стать красивой и каждое утро до зари подходит к зеркалу, надеясь на чудо.

И однажды оно действительно происходит: незаметная «серая мышка» становится настоящей принцессой! Но вопреки ожиданиям, волшебная перемена не приносит Насти ничего хорошего. Героине понадобится немало времени, чтобы понять, что внешняя красота не является залогом счастья, любви и удачи в жизни.

Чтобы узнать продолжение, смотри онлайн фильм «Происшествие, которого никто не заметил» на Иви.

Приглашаем посмотреть фильм «Происшествие, которого никто не заметил» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,8
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Заболевшая мама просит незамужнюю дочь Анастасию заняться личной жизнью. Чтобы не расстраивать родного человека, главная героиня начинает исполнять поставленную перед ней цель.

Настя обращается к подругам, с ищущим взглядом ходит по городу. Но волшебной встречи не происходит.

Наконец, приятельница с работы советует ей отправиться к коллеге, которая принимает гостей, и дает поносить красивое платье. Среди пожилых ученых оказывается лишь один парень, Толя, довольно пьяный, который вызывается проводить девушку домой.

По случаю он цитирует Пушкина и укоряет: где же культ женщины, которому можно поклоняться?

Настя решила использовать знакомого, чтобы утешить маму. Она приводит Толю показаться ей на глаза и быстренько выпроваживает. Но слова молодого человека не прошли даром: присев на табуреточку перед портретом Афродиты, Анастасия пытается понять, какой бы была жизнь, если бы она умела вызывать у мужчин чувство поклонения?

Перед глазами проходит серия сцен, в которых главная героиня — не решительная девчонка с соседнего двора, а нежная и прекрасная девушка. Героиня понимает, что все знакомые вели бы себя совершенно иначе, да и она сама тоже.

На следующий день Толя приходит к ней на работу, где преображенная своими мечтами Настя производит на него неизгладимое впечатление. В финальной сцене некогда самоуверенный парень робко следует по улице за девушкой, спокойной и гордой.

Знаете ли вы, что

  • Ирония кастинга заключается в том, что Жанна Прохоренко, исполнившая главную роль непривлекательной девушки, уже являлась состоявшейся кинозвездой мировой величины благодаря фильму «Баллада о солдате», имевшему грандиозный успех и в СССР, и за рубежом.
  • Твист исполняется под «Танец с саблями» Хачатуряна.
  • Римейк этого фильма, снятый в 1993 году Григорием Данелия, рассказывает сказку о перевоплощении главной героини из серой мышки в красавицу, при том что в исходной картине девушка рисует новую реальность в своей голове, а потом начинает жить по ней и тут же получает результат.
  • Автор сценария, знаменитый драматург Александр Володин, в первый и последний раз попробовал здесь свои силы в качестве кинорежиссера.
  • Ошибки в фильме

  • События в фильме происходят в теплое время года в Ленинграде, но свет белых ночей никак не отображен, атмосфера «классическая» вечерняя.
  • Cмотреть «Происшествие, которого никто не заметил» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Происшествие, которого никто не заметилПостер Происшествие, которого никто не заметил