Фильм Приходите завтра (цветная версия) (1962) смотреть онлайн бесплатно в хорошем HD 1080 / 720 качестве
бесплатно

Фильм Приходите завтра (цветная версия) смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Талантливая Фрося Бурлакова едет из деревни в Москву, чтобы поступать в Гнесинку. У девушки необыкновенный голос, и она не сомневается, что ее точно зачислят. К сожалению, поход в институт оборачивается для Фроси неприятным сюрпризом: выясняется, что она опоздала, а экзамены уже окончены.

Главная мечта Фроси – стать певицей, и она готова на все, чтобы добиться своего. Девушка бросает родную Ельцовку и отправляется в столицу. Она останавливается у дальнего знакомого Николая Васильевича – скульптора, который не помнит девушку, но разрешает ей остаться. Встреча с Фросей в итоге постепенно меняет его жизнь: герой начинает понимать, что в какой-то момент сбился с пути, разменяв свой талант на деньги и перестав заниматься настоящим искусством.

Когда Фрося приходит в Гнесинку и узнает, что вступительные испытания уже прошли, она решает не сдаваться и все равно попытать счастья. Ей советуют вернуться в следующем году, но девушка добивается встречи с профессором Соколовым – самым уважаемым человеком в институте. После долгих уговоров настойчивой девушки он решает все-таки прослушать Фросю и понимает, что у нее уникальный талант. Но отбор будущих студентов все равно уже закрыт… Сможет ли девушка получить свое место в Гнесинке и приблизиться к исполнению своей главной мечты? Чтобы узнать, посмотрите фильм «Приходите завтра…» в нашем онлайн-кинотеатре в цветном варианте!

Приглашаем посмотреть фильм «Приходите завтра (цветная версия)» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
8,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
6 260 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Девушка Фрося Бурлакова (Екатерина Савинова) приезжает в Москву из глухой сибирской деревни Ельцовки, чтобы стать певицей. Она останавливается у скульптора Николая Васильевича (Анатолий Папанов), который учился в школе в Запорожье, где работал их общий знакомый — школьный завхоз, затем переехавший в Сибирь. Совершенно не знакомая с жизнью больших городов, Фрося своей провинциальностью и непосредственностью забавляет самого Николая Васильевича, его подругу Наташу и домработницу. Однако абсолютная искренность и душевная чистота Фроси наводят скульптора на мысль, что сам-то он давно увяз во лжи, суете и коммерческой работе, разменял на мелочи свой художественный талант и сбился с творческого пути.

Фрося хочет поступить в Гнесинку (Институт имени Гнесиных), но выясняет, что вступительные экзамены уже окончены. Проведя в институте несколько дней, Фрося постоянно сталкивается со знаменитым и уважаемым профессором Соколовым, который наконец соглашается её прослушать. Во время прослушивания профессор обнаруживает, что малообразованная сибирская девушка обладает ярким и незаурядным певческим талантом, имеет фантастически сильный голос, наделена также врождённой интеллигентностью и чувством красоты. Он пытается уговорить руководство, чтобы Фросю в порядке исключения приняли в институт.

Всё это время Николай Васильевич тщетно пытается отыскать себя в творчестве. Чем дальше он заходит, тем твёрже убеждается в том, что вся его прежняя работа — лишь подделка под искусство, а идеи — мертвы и бессодержательны. Постоянное общение с Фросей, а также критика друзей и коллег только подтверждают эти мысли. В одну из бессонных ночей, поняв, что наступил творческий кризис, скульптор в отчаянии разрушает все творения у себя в мастерской, оставив лишь одну — работу третьего курса, которая, по его словам, «действительно была сделана для людей».

На следующее утро Фрося покидает квартиру Николая Васильевича. Стараниями профессора Соколова она всё-таки поступила в институт и получила место в общежитии. По дороге туда она знакомится со студентом Костей, который вскоре становится её другом. Однако отношения между молодыми людьми не ладятся, поскольку Костя совершенно не разделяет и не понимает Фросиного увлечения музыкой. Да и сама девушка, общаясь с ним, не пытается вникнуть в его интересы, а продолжает думать о своих занятиях.

Проходит полгода. На одном из уроков Бурлакова срывает голос, и на некоторое время ей приходится прервать обучение. В трамвае она случайно встречает Николая Васильевича. Оба очень рады друг другу, и в разговоре Фрося выясняет, что скульптор очень изменился за это время, многое переосмыслил в жизни и, кажется, нашёл свою творческую стезю.

Вылечившись, Бурлакова возвращается в институт. В этот же день Костя уезжает из Москвы, и девушке не удаётся даже попрощаться с ним. Оставшись одна, будущая певица всецело посвящает себя учёбе, поскольку для неё «время лёгких успехов прошло», а впереди предстоит долгая упорная работа.

Знаете ли вы, что

  • Сценарий написан режиссёром совместно с женой, Екатериной Савиновой и отражает некоторые факты биографии актрисы.
  • Премьера состоялась 17 июня 1963 года.
  • На Всесоюзном кинофестивале 1964 года в Ленинграде фильм удостоен Первой и Второй премии за лучшую мужскую роль (А. Д. Папанов поделил её с Н. К. Черкасовым в фильме «Всё остаётся людям»), Первой и Второй премии за женскую роль (Е. Ф. Савинова поделила её с А. Умурзаковой в фильме «Сказ о матери», В. Артмане в фильме «Родная кровь» и В. А. Донской-Присяжнюк в фильме «Наймичка»).
  • Cмотреть «Приходите завтра (цветная версия)» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Приходите завтра (цветная версия)Постер Приходите завтра (цветная версия)