Фильм Любовники (2020): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Любовники

Развернуть трейлер

Супруга влиятельного бизнесмена начинает новый роман с прошлым любовником, тем самым попадая в ловушку роковой страсти и лжи. Узнать подробности столь остросюжетной истории можно посмотрев онлайн фильм «Любовники» в нашем интернет-кинотеатре.

Некоторое время назад Лиза и Симон были влюблены друг в друга, однако криминальная деятельность последнего положила конец их отношениям. Проблемы с законом вынуждают мужчину бросить свою возлюбленную и покинуть страну. В свою очередь женщина нашла утешение в лице Лео, богатого владельца страховой компании. Выйдя замуж за такого человека, Лиза перестала нуждаться в деньгах и начала новую жизнь. Однако так продолжалось до тех пор, пока она во время отпуска на экзотическом острове снова не встретила Симона. Между бывшими любовниками страсть вспыхивает с новой силой. При этом Лиза не намерена бросать своего богатого супруга и отказываться от образа жизни, ставшего для нее таким привычным. В итоге она начинает запутываться в своих чувствах и не понимает, как ей правильно поступить.

Языки
Французский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
6,0
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Часть 1, Париж.

Молодые люди (Лиза и Симон) лежат в постели. Лиза одевается. Она прощается с Симоном до завтра. А ты что, сегодня вечером не придешь? Сегодня же четверг, я переночую у отца.

Лиза посещает школу отельеров, где готовят будущих метрдотелей. Учащиеся накрывают столы, готовясь к визиту в ресторан гостей.

Вечером Лиза приходит к отцу. Тот угощает ее блинчиками. По телевизору показывают новости из Африки. Отец говорит Лизе, что собирается отправиться в Мали. Надолго? Месяца на три. Меня же сейчас хорошо подштопали. Я буду в Нджамене, там у нас есть военная база, где служит около четырех тысяч человек. И аэропорт рядом, если придется быстренько эвакуироваться.

Симон фасует наркотики, выходит из дома, садится на мотоцикл, развозит наркотики своим клиентам.

Симон встречается в баре с приятелем (Пьер-Анри), продает ему товар. Пьер-Анри дает Симону диск с классическим фильмом: посмотри, будет интересно. Пьер-Анри предлагает Симону посетить выставку Хокусая. Симон: это что-то японское? Волны?

Вечером Симон и Лиза смотрят фильм. Девушка расстраивается из-за печальной концовки.

Симон говорит, что им придется съехать с квартиры, ее владелец возвращается в Париж из Нью-Йорка. Лиза: и где мы теперь будем жить? Симон говорит, что не знает. Лиза говорит, что после окончания учебы ей предлагают поработать пару месяцев летом в Сен-Жан-де-Люз. Поехали со мной? Симон не соглашается покидать столицу. Лиза говорит, что ему стоит прекратить торговлю наркотиками: а вдруг тебя поймают? Симон: вот и отлично, избавишься от меня.

Симон и Лиза встречаются в ресторане с Полем (брат Симона), его женой и маленьким сыном. Поль говорит, что ему предложили работу в Торонто. Симон: и сколько тебе положили? Поль: пять тысяч канадских долларов. Симон: неплохо! А как у тебя с английским? Поль: работаю над этим. Лиза спрашивает: а как насчет климата? Там же вечная зима, морозы под 30 градусов. Мальчик в сосульку не превратится? Жена Поля говорит, что в Канаде умеют очень хорошо утепляться. Симон интересуется у Поля: как там мать? Поль говорит, что их мать по-прежнему не желает видеть Симона.

На следующий вечер Симон и Лиза встречаются в ресторане с Пьером-Анри. Симон интересуется: почему ты в галстуке? Пьер-Анри говорит, что только что с похорон. Умер мой дядя, он мне еще и крестным приходился. Я просто рыдал как ребенок. К столику подходит подруга Пьера-Анри (Натали). Пьер-Анри предупреждает друзей, что Натали – девушка строгих нравов. Так что некоторые темы при ней лучше не поднимать.

Натали рассказывает, что отправляется в Дубай. Симон: а что ты там собираешься делать? Натали: работать. В Дубае делать больше нечего. Я занимаюсь страхованием. Она предлагает Пьеру-Анри ехать вместе с ней в Дубай: нас могут обвенчать прямо в посольстве. Шутка. Симон: я бы тоже хотел поехать в Дубай. Пьер-Анри: тебе же сказали, делать там нечего. Культура вообще на нуле. Можно перемещаться из отеля в супермаркет и обратно. Еще гонки на верблюдах. И славянские проститутки, которые обдерут тебя, как липку.

Симон и Лиза приезжают на мотоцикле в гости к Пьеру-Анри. Симон спрашивает приятеля: это твой дом? Нет, моих родителей. И он почти всегда пустой, они у меня в разводе. Отец живет в Нью-Йорке, а мать обитает на Корсике. Однажды этот дом будет продан, а меня даже в известность об этом не поставят.

Лиза отправляется осматривать дом. Она обнаруживает ванну в спальне, наливает туда воду. Лиза сидит в ванне и смотрит телевизор, висящий на стене.

Симон предлагает Пьеру-Анри попробовать принесенный им препарат. Пока Пьер-Анри нюхает порошок, Симон обсыпает им сигарету и закуривает. Что-то слишком крепко получилось. Пьеру-Анри становится плохо, он падает на пол. Симон зовет на помощь Лизу. Та предлагает вызвать скорую помощь. Симон говорит, что делать этого не стоит. Проверь у него пульс, ты же умеешь. Лиза проверяет пульс Пьера-Анри. Совсем слабый! Давай скорую вызовем. Симон бьет приятеля по щекам, просит его прийти в сознание. Пьер-Анри умирает.

Лиза говорит, что им нужно как можно скорее покинуть дом. Она протирает поверхности, на которых могли оказаться отпечатки пальцев ее и Симона, складывает в мусорный пакет остатки ужина, бокалы из-под вина. Симон стирает в телефоне все сообщения. Парочка выбрасывает свои телефоны и мусорный пакет в реку.

Симон говорит Лизе, что ему нужно уехать из страны. Лиза: я поеду с тобой. Симон говорит, что так поступать нельзя. Я поеду один, а потом дам тебе знать – ты ко мне приедешь. Лиза умоляет Симона поехать вместе: мы же любим друг друга. Симон соглашается взять Лизу. Ты поезжай домой, собери вещи. Встретимся в кафе в 10 часов. А я заберу деньги. Лиза: ты много накопил? Симон: тысяч 60. Мы поедем сначала в Брюссель, продадим там мотоцикл, а дальше разберемся.

Лиза забирает вещи в квартире отца, приходит в кафе, ждет Симона. Тот не появляется. Лиза едет на квартиру, которую они снимали с Симоном, обнаруживает, что тот собрал свои вещи и исчез.

Лиза встречается с Полем. Тот не знает, куда подевался его брат. Он что-то натворил? Лиза не отвечает на этот вопрос. Поль: забудь его. Наша мать ведь не случайно не желает его видеть.

Лиза сидит в квартире отца. Ей приходит голосовое сообщение: администрация школы отельеров уведомляет ее о том, что в связи с отсутствием на занятиях более двух месяцев ее отчисляют. Освободите шкафчик в раздевалке и верните униформу.

Лиза трудится гардеробщицей в баре. К ней подходит мужчина (Лео). Вы знаете, почему я сюда прихожу каждый вечер?

Часть 2, Индийский океан.

Лиза и Лео летят на вертолете. Под ними – тропический остров, принадлежащий республике Маврикий.

Лиза и Лео посещают детский приют. Они сообщают директору заведения, что хотели бы усыновить ребенка. Лео говорит, что он является президентом коммерческой компании, занимается на островах страховым бизнесом. Они с Лизой женаты уже три года, у них надежные отношения. Лиза говорит, что из родственников у нее – только отец. А вот это фотография нашего дома в Женеве. А это – наш сад.

Лео и Лиза поселяются в отель, отдыхают на пляже.

Лиза обнаруживает, что в отеле работает Симон. Он проводит для туристов экскурсии. Лео говорит Лизе, что ему надо отлучиться по делам на Мадагаскар. Лиза говорит, что хотела бы отдохнуть, поэтому на Мадагаскар ехать не хочет. Я же тебе там не нужна? Лео: ты мне нужна всегда.

После отъезда мужа Лиза заказывает индивидуальную экскурсию. Она расспрашивает Симона: что ты делал после своего исчезновения? Симон говорит, что отправился в Таиланд, потом уехал на Филиппины. Там я познакомился с одним англичанином, мы с ним организовали игорный дом. Но у нас ничего не вышло. Тогда я перебрался сюда. Лиза: понятно, ты все промотал. Симон: а у тебя как? Лиза: у меня все отлично. Я закончила школу, стала метрдотелем, у меня под началом работало 40 человек. Потом мы познакомились с Лео. Мы с ним много путешествуем, любим посещать рестораны… Да ничего у меня не вышло! Он подобрал меня в третьесортном баре, куда меня взяли из жалости. На свадьбе у меня не было гостей, даже свидетелей пришлось искать на улице. Симон спрашивает Лизу: мы снова будем встречаться? Лиза: с какой стати?

Молодые люди проводят ночь на пляже, занимаются сексом.

Утром Лиза возвращается в отель. Там она застает Лео, который вернулся с Мадагаскара раньше, чем предполагал. Он видит на плече жены ссадины, предлагает ей обработать ранки.

Лео и Лиза выходят в море на яхте. Лео занимается дайвингом. Возникают неполадки со снаряжением, Лео начинает задыхаться. Он успевает выбраться из воды.

Вечером Лиза встречается с Симоном. Она говорит, что так дальше продолжаться не может. Почему? Ты же его не любишь. Встретимся сегодня в нашем месте.

Лео говорит Лизе: тебе здесь плохо, я же вижу. Лиза просит мужа вернуться домой.

Часть 3, Женева.

Лизу навещает ее отец. Он рассказывает, что был недавно на море. Понятно, откуда у тебя загар. Зато у тебя круги под глазами. Лиза: ты где работаешь? Охранником в торговом центре. Мне даже собаку дали, огромную. Лиза: как у тебя с деньгами? Отец говорит, что поднимать эту тему вообще не стоит. А еще я переписал на тебя свой доим в Монтрё, чтобы у тебя была своя крыша над головой.

Домой возвращается Лео. За обедом он беседует с отцом Лизы, предлагает совершить прогулку на его яхте. Потом он вручает отцу Лизы подарок: виски из Японии. Что, разве в Японии делают виски? Лео: да, и преотличный.

Лиза навещает Симона в отеле, они занимаются сексом. Симон спрашивает Лизу, что ее привлекает в Лео. Лиза говорит, что купила для Симона пальто: у тебя ведь все вещи летние. Симон говорит, что на Маврикии сейчас сезон дождей: так что мне даже увольняться не пришлось.

Симон и Лиза едут в горы, гуляют. Когда они садятся в машину, Лизе звонит Лео из Цюриха. Он говорит, что купил в тамошней галерее картину: черное на белом.

Симон спрашивает Лизу, чем занимается Лео, на чем он разбогател. Та говорит, что муж занимается страхованием. Симон: откуда ты знаешь? Может быть, он оружием торгует. И я так и не смог по его голосу определить, каков он в постели. Так чем он тебя привлекает? Лиза: деньгами. Доволен? Можешь считать меня шлюхой. Симон: это ты сказала. Лиза: он подарил мне новую жизнь, дал то, чего у меня никогда не было.

Лиза вспоминает, как Симон на Маврикии готовил для туристов рыбу. Она предлагает приготовить такое же блюдо для гостей, которые должны прийти к ним с Лео. Он же тебя не видел. А ты сможешь посмотреть, как я живу.

Во время визита гостей Лео говорит Симону, что приготовленная рыба была очень вкусной. Он расплачивается с ним, Симон собирается уходить. Лео предлагает Симону поработать у него водителем, поскольку завтра рано утром он должен ехать в Цюрих. Тот соглашается.

Когда Лео и Симон возвращаются в Женеву, Лео по дороге рассуждает о своей жене. Она очень красива и слишком молода. Деньги тут не помогут. Надо усыновить ребенка, чтобы привязать ее к дому.

Лео знакомится с Натали, которая приехала в Женеву из Дубая. Она узнает, что Лиза теперь – жена Лео. Натали рассказывает Лео о том, что произошло с Пьером-Анри. Дело до сих пор не закрыто. Лео начинает понимать, что Лиза и Симон – любовники.

Симон приобретает револьвер. Они с Лизой договариваются о том, чтобы убить Лео.

Лео приходит в гостиницу, где обитает Симон, разговаривает с ним. Чего ты хочешь? Симон: я хочу, чтобы вас не существовало. Лео дает Симону деньги и предлагает уехать. Но Симон ночью с револьвером в руке направляется к дому Лео. Тот достает из сейфа пистолет и убивает Симона.

Лиза уходит от Лео.

Лео встречается с отцом Лизы, просит рассказать о том, что происходит с его дочерью. Я никак не могу выбросить ее из головы. Отец Лизы говорит Лео, что сам давно не виделся с дочерью. Знаю только, что у нее есть работа, она начала новую жизнь.

Знаете ли вы, что

  • Автор фильма Николь Гарсия, известная как режиссер и сценарист фильма «Иллюзия любви» с МарионКотийяр и Луи Гаррелем, а также актриса сериала «Люпен» от Netflix. Оператор «Любовников» – Кристоф Бокарн, также работавший над «Иллюзией любви» и «Господином Никто» с Джаредом Лето в главной роли.
  • Съемки картины проходили в Париже, Женеве, а также на живописных островах Индийского океана.
  • Cмотреть «Любовники» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ЛюбовникиПостер Любовники