Романтическая комедия «Марли и я» от режиссера «Дьвол носит Prada» с Оуэном Уилсоном и Дженнифер Энистон в главных ролях. Джон и Дженни Гроган – только что приехавшие во Флориду молодожены. Оба устраиваются репортерами в местную газету. В их новом доме есть детская комната, и это невольно наталкивает героев на мысль о ребенке. Они не уверены, что полностью готовы к появлению младенца, и решают для начала попробовать завести собаку. Теперь щенок Марли – полноценный член их семьи. Пока он растет, Джон и Дженни пытаются обучить его простым командам, но пес настолько непослушен, что не может усвоить даже самые простые правила поведения. Как правило, чем больше и старше становится собака, тем сложнее ее контролировать, а с Марли так вообще не знаешь, чего ожидать. То он решает закусить телефоном, то выпрыгнуть из машины на полном ходу, то съесть золотую подвеску, которую хозяева оставили на столе. Несмотря на неудачный опыт воспитания, молодожены все же заводят ребенка, и теперь все внимание уделяется малышу, из-за чего Марли начинает еще больше проказничать.
Влюбленные Джон и Дженни Гроган отмечают собственную свадьбу. Поздним вечером, когда все гости уже разошлись, герои могут откровенно поговорить о том, чего хотят от жизни и от своей будущей семьи. Дженни заявляет мужу, что у нее есть план их семейной жизни, и первый пункт в нем – переехать из холодного, мокрого Мичигана в солнечную Флориду.
Проходит некоторое время, и Гроганы оказываются на залитом солнцем побережье. Следующий пункт в списке Дженни – найти хорошую, перспективную, высокооплачиваемую работу. Оба супруга работают газетными репортерами, поэтому им обоим одинаково непросто устроиться в совершенно незнакомые издания без связей и знакомств. У Дженни, в силу большого опыта, это получается довольно быстро, но и Джон – не подводит. Своим обаянием и харизмой он пробивает себе дорогу в крупнейшее печатное издание штата.
Теперь герои обеспечены и стоит подумать над следующим пунктом в списке – аренда собственного дома. После недолгих поисков супруги находят чудесное жилище, которое настолько уютное и милое, что в нем хочется прожить всю жизнь.
Постепенно герои подбираются к следующему пункту в плане, пункту, который больше всего страшит Джона – совместный ребенок. Дженни хочет детей, но сама не уверена, что готова к ним, а Джон и вовсе сомневается в том, что сейчас им нужно об этом думать. Коллега советует герою сначала завести собаку и проверить на ней, насколько они готовы к полноценной семье.
Джон решает, что это отличная идея, и однажды солнечным утром супруги оказываются в собачьем питомнике, где берут очаровательного щенка лабрадора. Они называют его в честь знаменитого ямайского рэгги-певца Марли. Песик совершенно очаровательный, но вскоре по приезду домой, он начинает доставлять своим владельцам массу хлопот. В доме не остается ни одного безопасного места, ни одной не пожеванной вещи, к тому же Марли обожает сорваться с поводка и убежать.
Но несмотря на все трудности и проблемы с его воспитанием, вскоре именно этот пес становится для героев тем близким другом и членом семьи, который поддерживает их отношения на протяжении всей жизни.
Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках
Отзывы