Фильм Влюбленные (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Влюбленные

    FullHD
    ENG · РУС
    Рус AI
Развернуть трейлер

Европа накануне Второй мировой войны. Глава кабинета Лиги Наций Солаль без памяти влюбляется в жену нижестоящего чиновника. Солаль напором отвоевывает ее у мужа, погружаясь в страстный и гибельный роман. Историю запретной любви накануне исторической катастрофы «Влюбленные» снял французский режиссер-дебютант Гленио Бондер на основе романа Альбера Коэна «Любовь властелина». Главные роли исполнили лауреат «Золотого глобуса» Джонатан Рис Майерс («Матч Поинт», «Из Парижа с любовью») и российская модель Наталья Водянова.

Женева, 1930-е годы. Глава кабинета генерального секретаря Лиги Наций, блистательный сердцеед и кумир высшего света Солаль с первого взгляда влюбляется в молодую женщину, которую случайно замечает на балу. Ее зовут Ариана, и она замужем за его раболепствующим подчиненным Адрианом. Оказывая неожиданное покровительство Адриану и пренебрегая своей нынешней любовницей, Солаль пытается завоевать волевую красавицу Ариану. Она легко разгадывает его игру, но постепенно поддается его напору. Высокопоставленный чиновник-еврей Солаль, разочаровавшийся в большой политике и предчувствующий всплеск фашизма, бросается в пучину личных страстей.

Драму об одержимой любви в предвоенной Европе «Влюбленные» можно смотреть онлайн на нашем сайте.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5,7
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В 1936 году Италия ведёт успешную войну в Эфиопии. Король африканской страны выступает в Лиге Наций (аналог ООН) с речью, стараясь привлечь к конфликту внимание Европейских держав.

В это же время нам рассказывают про Адриана. Он работает в Лиге Наций, у него есть красивая жена Ариана. В целом они живут не бедно. Пара идёт по коридору здания Лиги Наций в Женеве и встречается в лифте с высокопоставленным чиновником Солалем. Солаль обращает внимание на Ариану.

Надо поподробнее рассказать о Солале. Он работает в Лиге Наций. По национальности является евреем, что сыграет свою роль потом. Красив, за ним бегают многие девушки, да и он не против отношений.

Все делегаты Лиги Наций идут в театр. Там Солаль понимает, что любит Ариану. На следующий день он тайно проникает в их дом, когда Ариана лежит в ванной. Девушка замечает чиновника и прогоняет его. Тогда Солаль решается добиться своего более безопасными методами. Он повышает Адриана в должности. Тот приглашает его на ужин. Но Солаль не приходит, он проводит время со своей любовницей, которая его потом выгоняет.

Адриан и Солаль, посещая сортир, слышат, как два итальянских дипломата в разговоре между собой оскорбляют Солаля, называя его «жидом» и в целом отпускают в его сторону антисемитские высказывания.

В Лиге Наций начинается небольшое заседание (не все участники). Во время него Солаль срывается на итальянского дипломата, из-за происшествия, описанного раннее.

Вскоре дипломаты съезжаются на званый ужин. На вечере присутствуют так же Адриан и Ариана. Они мило беседуют за столиком вместе с Солалем. Адриан говорит, что в свободное от службы время, он пишет роман. Солаль горячо обсуждает с подчиненным его книгу, даёт советы. Главным героем книги является Дон Жуан, покоритель женских сердец. Описывая его, обе стороны завуалировано намекают друг на друга. Солаль говорит, что у главного героя романа должна быть женщина, которую он любит. Адриан потом говорит жене, что речь про жену индийского дипломата. Адриан так и не понял, Солаль намекает на Ариану. Солаль говорит Ариане, что если она не будет с ним, то он опять повысит её мужа в должности, и в итоге всё равно своего добьётся. Вскоре к зданию подъезжает такси. Адриан уезжает, а его жена остаётся. Ариана танцует с Солалем. Девушка сдаётся и проводит эту ночь с высокопоставленным чиновником.

На следующий день Лига Наций обсуждает вопрос о притеснении нацменьшинств и эмигрантов в Германии. Солаль выходит из себя, как он сам выразился, не желает обсуждать вопросы с бесхребетными дипломатами. Он отправляется с дипломатической инспекцией в Берлин.

В столице Германии в одном из кафе Солаль знакомится с двумя немками. Он замечательно проводит время, гуляет, читает книги с ними. Наступает вечер, немки ведут ухажёра на площадь, там происходит сожжение запрещённой литературы. Солаль против этого, он отказывается от уничтожения книг и уходит. По дороге в отель дипломат-еврей встречается с ярыми нацистами, они его избивают.

Солаль возвращается в Женеву. Там заседание Лиги Наций объявляет о том, что некоторые страны признали победу Италии в Эфиопии, и поэтому не ввели свои санкции. Солаль демонстративно выбрасывает свой паспорт в урну. Тем самым он показывает своё призрение ко всему европейскому обществу.

Солаль и Ариана уезжают на остров у берегов Италии, где затем покупают виллу. Молодые люди счастливы, они плещутся в волнах моря, их не интересует мнение окружающих. На следующий день они устраивают конную прогулку. Герои проезжают на двух конях по центру города, затем у побережья моря скачут наперегонки. Потом они идут на просмотр фильма под открытым небом. Но вместо кинофильма показывают патриотично-фашистские материалы: выступление Гитлера и Муссолини, высмеивание короля Эфиопии, как итальянский народ сдаёт золото, дабы поддержать свое правительство в этой войне. Начинается дождь, все уходят. Лишь только Солаль и Ариана остаются. Солаль подавлен, он видит крах своей организации.

Но на этом беды не заканчиваются. Солалю отказали в гражданстве и это даже не из-за его выходки с паспортом. Кто-то написал анонимное письмо в Лигу, в нём описывались ошибки Солаля на посту. Можно лишь догадываться, кто отправил письмо, возможно, это был и Адриан. Так что в Женеве он последний раз приходит к любовнице, она его окончательно выгоняет.

Солаль возвращается на остров у берегов Италии. В семье начинается всё больший разлад. Солаль обвиняет любимую, что та живет с ним лишь потому, что он красив и молод. Он начинает задавать ей глупые вопросы: что будет, когда он состарится и станет дедом-маразматиком? Разлюбит ли его Ариана если, он завтра потеряет руки и ноги, станет беспомощным?

Теперь парень и девушка даже спят в разных постелях, а в общую комнату выходят после нажатия электронного звонка. Даже служанка, которая воспитывала Ариану с младенчества, отметила это, она сказала, что со своим покойным мужем себя так не вела, и вообще Солаль издевается над Арианой, а она ничего о нём не знает.

Наконец всё это достигает своего пика. Солаль обвиняет Ариану в измене с дирижёром. Ариану сквозь слёзы говорит, что она встречалась с дирижёром, но это было лишь один раз и до Солаля. Но гневному любовнику и этого мало. Он называет свою жену проституткой, бьёт её и пытается изнасиловать. Ариана вырывается и убегает.

Вскоре они помирились, но Солаль никак не может простить измену. Он вместе с девушкой идёт в театр, где оркестром руководит как раз этот дирижер. Ариана уходит, но Солаль остаётся и досматривает представление.

Затем Солаль и Ариана снимают номер в отеле. На следующее утро приходит уборщица. Ариана проснулась, а Солаль ещё лежит в кровати. Тогда Ариана просит женщину поласкать Солаля. Уборщица гладит молодое тело с большой нежностью. Её отгоняет Ариана и говорит, что увезёт Солаля отсюда.

Молодая пара возвращается в столицу Швейцарии - Женеву. Там они снимают номер в отеле. Солаль обнимает Ариану, он вспоминает свою поездку в Берлин и они поминают, что жить друг без друга не могут.

Ошибки в фильме

  • Сцена на пляже выглядит слишком неправдоподобно. Верхняя одежда уж очень напоминает ту, которая используется в настоящее время. В то время бриджи должны были иметь вид «клеш», а куртки-блейзер делались из другого материала. Кроме того, даже лошади, которые присутствуют в той сцене, выглядят слишком современно. Таких седел точно не было в 30-е годы прошлого века.
  • В определенный момент герои присутствуют на концерте в Италии в 1937 году, на котором исполняется композиция «The Unanswered Question» Чарльза Айвза. Эта песня еще звучит в качестве саундтрека. Дело в том, что композиция увидела свет лишь в 1946 году в Соединенных Штатах Америки.
  • Cмотреть «Влюбленные» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ВлюбленныеПостер Влюбленные