Слухи (фильм 2024)

Слухи (фильм 2024)

Семь политических лидеров, приехавших на саммит «Большой семёрки», пытаются разрешить глобальный кризис и выбраться из немецких лесов. Ироничная хоррор-комедия от продюсера Ари Астера c Кейт Бланшетт.
Смотреть
по подписке Иви

О фильме

Семь политических лидеров, приехавших на саммит «Большой семёрки», пытаются разрешить глобальный кризис и выбраться из опасных немецких лесов. Ироничная хоррор-комедия от исполнительного продюсера Ари Астера с великолепной Кейт Бланшетт.

Встреча лидеров «Большой семёрки» проходит в живописной немецкой провинции. Президенты и премьер-министры самых демократических стран мира собираются в беседке на природе, чтобы за ужином обсудить заявление по поводу мирового кризиса. Вскоре вокруг участников встречи начинает происходить что-то странное, а весь обслуживающий персонал загадочным образом исчезает. Чтобы узнать, как герои будут разбираться с неожиданными проблемами, смотри онлайн на Иви «Слухи».

Приглашаем посмотреть фильм «Слухи» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Страны
Канада
Оригинальное названиеRumours
Жанр
Драмы
Комедии
Ужасы
Зарубежные
Длительность1 ч. 44 мин.
Год2024
Ограничения18+
Языкирусский
Субтитрырусский, узбекский
Изображение и звукFull HD, HD, Звук 5.1
Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя
6,8
Рейтинг Иви
Поделись мнением о фильме

Материалы фильма

Трейлеры и материалы

Кадры

Сюжет

Осторожно, спойлеры

G7 - “Большая семерка” - межправительственный политический и экономический форум самых богатых либеральных демократий мира: Канады, Франции, Германии, Японии, США и Великобритании. С 1974 года президенты и министры этих государств ежегодно собираются на саммите, чтобы обсудить глобальные проблемы.

Действие фильма разворачивается в Данкероде, Германия, где состоится саммит “Большой семерки”. В нем участвуют: Хильда Ортманн (Германия), Максим Лаплас (Канада), Сильвен Броулез (Франция), Эдисон Уолкотт (США), Кардоса Девиндт (Великобритания), Антонио Ламорте (Италия) и Татсуро Ивасаки (Япония).

Хильда намеревается отвести остальных к специальной уединенной беседке для ужина, но прежде показывает найденную в окрестностях мумию болотного человека из Железного века. Интересующийся темой Сильвен объясняет, что она принадлежала лидеру, которого принесли в жертву за невыполненное обещание о хорошем урожае.

Сфотографировавшись с мумией, главы государств отправляются ужинать. Неожиданно весь обслуживающий персонал исчезает. Сильвен пытался найти странницы с записями, но обнаружил старинный замок. Телефоны не ловят сигналы и теперь центральные персонажи застряли посреди живописного леса. Комедия начинается.

В состоянии алкогольного опьянения Максим сбегает и Хильда поспешила его утешить. Вскоре они возвращаются в беседку и замечают, что остальные спрятались. Как оказалось, на них напали похожие на мумии темные фигуры.

Центральные персонажи хотели вернуться к замку, но монстры пришли оттуда. Хильда вспоминает, что неподалеку есть паром, с помощью которого можно выбраться к главному шоссе.

У Сильвиана отказывается нога и его приходится везти на тележке. Вскоре главные герои встречают живые трупы, собравшиеся возле костра. Они исчезли также внезапно, как и появились.

Неожиданно Максим замечает вещи Селестины Спроул, председателя Еврокомиссии, к которой в прошлом испытывал чувства. Он находит женщину рядом с... огромным мозгом.

Делегация замечает, что с Селестиной что-то не так, так как она говорит какую-то тарабарщину на шведском. Достигнув места назначения, группа понимает, что паром на другом берегу. Кто-то должен его переправить. Лаплас и Ивасаки вызываются добровольцами. В этот момент на телефон Максима приходит сообщения. Семилетняя Астрид просит спасти ее из замка. Хильда предлагает игнорировать, так как возможно это бот, заманивающий их в ловушку.

Опасения Хильды подтверждаются. Селестина гибнет вместе с мозгом. Максим, Хильда и Кардоса все же решают осмотреть замок, где находят председателя Европейского совета Джонаса Глоба. Он сообщает, что находится в заложниках Астрид, которая действительно является ботом.

Выясняется, что помощи не будет. Весь мир в пламени. Глоб также уходит из жизни. Максим делает последнее тщетное обращение, а главы государств надевают плащи, изображая из себя супергероев. На этом фильм заканчивается.

Знаете ли вы, что

  • Хоть Чарльз Дэнс британец, ему поручили играть президента США, говорящего с британским акцентом. Режиссеры Эван Джонсон, Гален Джонсон и Гай Мэддин объяснили, что нешаблонным поведением персонажей пытались удивить зрителей. Причем Дэнс настоял на том, чтобы включили сцену, где он объясняет свое происхождение, но ее в итоге вырезали.
  • В одном из интервью Алисия Викандер рассказала, что однажды перед своими англоговорящими друзьями ответила на звонок и при этом говорила по-шведски. Они посчитали, что ее речь звучит как тарабарщина. В фильме речь Селестины воспринимают точно так же.
  • На 56-ой минуте лидеры всех стран собрались у костра и большинство сидит на земле. Только лидер Японии стоит у дерева, а премьер-министр Великобритании использует стул. Это отсылка к тому, что обе страны являются конституционными монархиями. Причем глав Великобритании всегда изображают на троне, а лидеры Японии обычно стоят рядом с деревянными предметами.
  • Cмотреть «Слухи» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер СлухиПостер Слухи