Сапёр Жюстин Лорье получает в наследство контрольный пакет акций частной военной компании. Влившись в ряды наёмников, она раскрывает тёмные тайны этой организации и собственной семьи.
Жюстин оставила службу в армии, получив неожиданную весть из дома: погиб её отец. По официальной версии, на него упал камень во время пробежки. И хотя у них были сложные отношения, Жюстин ещё разберётся в тайне его смерти. А пока она узнаёт завещание: все деньги и недвижимость переходят её сестре. Зато главное отцовское дело – ЧВК «Синяя луна» – достаётся Жюстин. Отказавшись продавать свою долю, она решает изнутри изучить, что творится в этой суровой компании. Смотреть канадский сериал «Тёмная сторона луны» можно онлайн.
Жанр | Драмы, Зарубежные |
---|---|
Премьера в мире | 13 января 2016 |
Количество сезонов | 3 сезона |
Монреаль, 1995 год. Мужчина (Мартин Лорье) заходит в свой дом, он заглядывает в ванную комнату и обнаруживает там свою жену Ив. Женщина плавает в собственной крови, она вскрыла себе вены. Рядом с матерью сидит ее маленькая дочурка Жюстин.
Идет 2015 год. Где-то в горячей точке. Военнослужащая сапер Жюстин Лорье обезвреживает взрывное устройство, которое террористы привязали к телу своего пленника. Лорье справляется с этой задачей, снимает пояс шахида с сослуживца и обезвреживает взрывчатку. В этот момент ее извещают о гибели ее отца. Мартин совершал утреннюю пробежку в окрестностях своего жилища, со склона ущелья сорвался крупный камень и попал в голову бегуну. Травма оказалась смертельной. Дочь покойного вызывают в Монреаль на оглашение завещания. Она увольняется со службы и направляется в аэропорт.
В Канаде Жюстин встречает ее сестра Эвелина. Дамы приходят в офис нотариуса, который оглашает волю их скончавшегося родителя. Мартин оставил все свое движимое и недвижимое имущество, все банковские счета и свой дом Эвелине. Второй дочери он завещал свою долю акций (60 процентов) компании «Голубая луна», которой он владел вместе со своим партнером Бенуа.
Наследница встречается с совладельцем компании. Он сообщает, что «Голубая луна» представляет собой охранное предприятие. Предметом опеки компании являются как объекты, так и люди, как частные организации, так и государственные. Всего «Голубая луна» курирует порядка 200 объектов, ее кадровый состав включает в себя 322 человека. При посещении офиса компании ее новая владелица видит висящее в коридоре объявление о проведении испытаний для зачисления в кадровый состав новых сотрудников. Бенуа предлагает наследнице уступить ему свои акции. Она может провести независимую оценку их стоимости, после чего он готов их выкупить по этой цене. Речь идет об очень большой сумме, счет идет на миллионы. Дама сообщает бизнесмену о том, что ей нужны не деньги, а работа по душе. У нее нет ни мужа, ни детей, ни даже собаки. Так что работа ей очень даже нужна.
Жюстин разговаривает с Эвелиной. Та говорит, что готова отдать сестрице завещанный ей дом. И это не потому, что она такая добрая. Просто Эвелина с детства не любила родительское жилище.
Жюстин предлагает Бенуа допустить ее к участию в конкурсе на замещение должностей сотрудников компании. Она намерена пройти это испытание на общих основаниях. Чтобы никто не заподозрил приемную комиссию в предвзятости, она хочет пройти тестирование под чужим именем. Ее следует называть Ламберт. Условия отбора очень жесткие, бывшая военнослужащая к этому готова.
Новоявленная Ламберт прибывает на загородную базу, где в течение двух недель должен проходить отбор претендентов. Инструктор, обращаясь к курсантам, не обещает им легкой жизни. Он требует, чтобы они сдали все личные вещи включая телефоны: им не нужно будет знать, как долго продлятся испытания. На время сборов курсантов будут называть не по имени, а по присвоенному им номеру.
Претенденты размещаются в казарме. Одна из женщин (Клоя Венсан) сбрасывает вещи Жюстин с койки, которая ей приглянулась. Та терпеливо подбирает вещи с пола и размещается на другой койке, однако предупреждает невежу о том, что ее уволили со службы в армии после того, как она кулаками проучила такую же нахалку.
Ночью курсантов будит сигнал сержанта, их выводят на плац, где начинается муштра. Новобранцев заставляют отжиматься и подтягиваться. При этом сотрудники базы стреляют у них над головами из автоматов. Если кто-то из новичков пререкается – его окатывают водой из шланга.
Отзывы