Фильм Чижик-Пыжик возвращается смотреть онлайн

Школьники Лёва и Дана расследуют похищение знаменитой скульптурки «Чижик-Пыжик» в Санкт-Петербурге. Их ждёт большое детективное приключение! Фильм-путешествие по прекрасной Северной столице – доброе семейное кино о дружбе, смелости и дороге к мечте. Вместе с талантливыми детьми-актёрами в фильме снимались Сергей Мигицко, Инга Оболдина, Светлана Немоляева и многие другие.

Согласно известной петербургской легенде, скульптурка «Чижик-Пыжик» помогает исполнять желания, если попадёшь монетой на постамент. Умный мальчик Лёва сразу придумал, что же загадать во время экскурсии. Но фигурку похищают прямо на его глазах! Другой свидетель кражи – бойкая школьница-блогер Дана. Она уговаривает Лёву провести самостоятельное расследование. Находчивые друзья отправляются в путешествие по самым интересным местам одного из красивейших городов мира. Для того чтобы к ним присоединиться, смотри фильм «Чижик-Пыжик возвращается» онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Чижик-Пыжик возвращается» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,2
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
7 018 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мальчик Лева рисует комиксы, героями которых являются скелеты (один из них по имени Костян). Они живут в шкафах квартиры, где жил со своими родителями создатель комикса. Раньше члены семьи беззаботно веселились, но однажды они открыли шкафы и обнаружили скелетов. После этого все начали ругаться, дело закончилось разводом. Костян и его товарищи горько плачут: зачем люди так поступили?

Екатеринбург, железнодорожный вокзал. В вагон загружается команда школьников в сопровождении двух учителей (Татьяна Петровна и Константин Витальевич). Один из родителей, доставивший на платформу своего отпрыска, скандалит: почему отсутствует третий сопровождающий? Он требует от сына фиксировать все последующие нарушения и докладывать ему.

Девочка Дана сидит в купе одна, одноклассники не желают составить ей компанию: барышне объявлен бойкот.

Из вагона метро выскакивает женщина с сыном, они мчатся на вокзал: мама привезла Леву в последний момент. Она извиняется перед Татьяной Петровной: пробки! Да где же ваш креатив? Я помню в аналогичной ситуации вы излагали историю о собаке, которая куда-то подевала ключи от квартиры.

Мальчик усаживается рядом с Даной, которая увлечена своим телефоном. Он сообщает соседке по купе о том, что в Питере, куда они направляются на экскурсию, он встретится с отцом. Теперь он там живет, трудится в городской администрации. А мы в Екатеринбурге живем с мамой.

Школьники прибывают в Санкт-Петербург. Их гостиница расположена неподалеку от места, где находится памятник Чижику. Лева пытается попасть монеткой в металлическую птичку, но ему это не удается.

Ребят ведут на экскурсию. Лева задает гиду множество вопросов: что вы можете сказать о масонских символах на Александровской колонне? Сколько экспонатов было похищено из Эрмитажа? Как ворам удалось вынести их из музея? Правда ли, что теперь некоторые похищенные предметы заменены на их копии? Это все не детские вопросы. Хорошо: в Эрмитаже водятся привидения? Это – детский вопрос? Дана интересуется у экскурсовода: а у вас какое образование? Лицензия есть? Я могу доверять полученной от вас информации? Татьяна Петровна требует, чтобы ребята угомонились и перестали досаждать гиду.

Мальчик и девочка беседуют во время прогулки по городу. Лева рассказывает новой подруге о том, что они с родителями использовали для общения специальный язык, изъяснялись антонимами. Вот, например, про тебя можно сказать: у тебя плохой блог, а потому тебя все просто обожают. Понятно: у меня классный блог, меня все за это ненавидят. К собеседникам подходят двое одноклассников. Они требуют, чтобы Лева перестал общаться с блогершей: мы же бойкот ей объявили, она буллингом занимается, разместила фотки, где мы списывали. А я в бойкотах участия не принимаю!

Мальчик разменивает деньги, берет горсть монет и выходит из отеля, чтобы попасть в Чижика монеткой и загадать желание. Он видит: кто-то подплыл к памятнику на моторной лодке и спиливает фигуру знаменитой птички. Лева зовет Дану. Они пытаются догнать злоумышленника, но тот перемещается на лодке по каналам быстрее, чем его преследователи на скейте. Ребята решают провести расследование, не прибегая к помощи полиции. Они приходят на станцию проката моторок и выясняют имя человека, который арендовал ту самую лодку. Им удается выследить его в книжном магазине. Расспрашивая последовательно свидетелей, юные сыщики выходят на след похитителя Чижика. Это знаменитый преступник Фартовый, которого давно разыскивает полиция.

В итоге Леве и Дане удается обезвредить злодея и разыскать Чижика.

Знаете ли вы, что

  • Фильм «Чижик-Пыжик возвращается» вышел на экраны в 2023 году. Главные роли в картине исполнили актеры Александра Бабаскина и Миша Мяло.
  • Рассказывает генеральный продюсер студии Горького Лика Бланк: «Это абсолютно традиционное детское кино, но не про супергероев, здесь сами дети – супергерои. Действие разворачивается в Санкт-Петербурге, город становится одним из главных героев, в фильме есть историческая линия, линия взаимоотношений отцов и детей, тема отношения к животным».
  • Генеральный директор киностудии Юлиана Слащева: «Небольшую роль также исполнила легендарная Светлана Немоляева. В фильме много достопримечательностей и интересных мест в современном городе. Так что, наблюдая за приключениями героев, зрители могут почувствовать дух Северной столицы».
  • Проекту оказало поддержку Министерство культуры РФ: сумма дотаций составила 70 миллионов рублей.
  • Cмотреть «Чижик-Пыжик возвращается» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Чижик-Пыжик возвращаетсяПостер Чижик-Пыжик возвращается