Фильм Отпуск в октябре смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    Рус AI

Начинающая актриса Света получает приглашение на загадочный болливудский проект. Приехав на съёмки, она погружается в другое измерение на грани между явью и сном. Звезда «Перевала Дятлова» и «ЮЗЗЗ» Мария Мацель в виртуозной драме по-настоящему самобытного режиссёра Романа Михайлова. Фильм стал одной из самых необычных российских премьер 2023 года и заслужил тёплый приём критиков.

Когда Света узнала от подруги о возможности попасть в «крутое» индийское кино, она и не представить не могла, что всех актрис посадят в старый грузовик и повезут куда-то в лес. Девушки попадают на самую сюрреалистичную съёмочную площадку в мире. Здесь творится что-то странное: сценарий не выдают, никто ничего не понимает, актёры загадочно исчезают. А сама Света вместе с коллегами втягивается в причудливую игру. Сновидческую драму о природе кино и связи времён «Отпуск в октябре» можно смотреть онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Отпуск в октябре» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский AI
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
3,5
Рейтинг Иви

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Света является молодой и амбициозной актрисой, мечтающей сниматься в крупных проектах, но пока получающая незначительные роли лишь в дешевых криминальных сериалах. В то же время ее лучшая подруга и напарница Лена хочет попасть в Болливуд и даже нашла агента, которая может помочь туда попасть.

Спустя некоторое время Лена сообщает своей подруге, что готовится к поездке в Индию, где сможет запустить свою кинокарьеру. Света решает не упускать данного шанса. Получив все документы и выпросив у матери немного денег, актрисы отправляются на встречу с агентом.

У Лены сразу же начинаются сомнения. Ее, как и других молодых девушек, хотят загрузить в грузовик и увезти в неизвестном направлении. Поэтому она отказывается. Свету это не смущает. Она решается на риск.

Страхи оказались напрасными. Девушек действительно привезли на съемочную площадку, хотя проект очень странный. Это болливудское кино с очень высоким бюджетом, но съемки проходят в России, а в ролях задействованы далеко не последние русские актеры.

При этом съемочный процесс проходит довольно странно. Никто не понимает, что происходит, зачастую работа приостанавливается на несколько дней, а все привлеченные люди вынуждены жить в местной маленькой гостинице. Но платят хорошо, потому никто не жалуется.

Света знакомится с Андреем, театральным актером, которого срочно вызвали после пропажи одного из ведущих исполнителей главных ролей. Он помогает девушке освоится. Между молодыми людьми начинаются романтические отношения.

В свою очередь, Андрей знакомит возлюбленную с Олегом, привлеченным для съемок популярным диджеем. Как оказалось, он является сторонником странных теорий заговоров и считает, что создание фильма является прикрытием для тайных медицинских экспериментов.

Границы между сном и реальностью стираются. Несмотря на это, она соглашается принять участие в специфической игре. Ее суть заключается в том, что актеры и члены съемочной группы отсматривают сцены из различных кинокартин 70-х годов, после чего распределяют роли и повторяют их.

История заканчивается тем, что Света оказывается персонажем одного из таких фильмов. Она покидает здание, смотрит в камеру и уходит.

Cмотреть «Отпуск в октябре» на всех устройствах

Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Отпуск в октябреПостер Отпуск в октябре