Мультфильм Астробой (2009): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме

Мультфильм Астробой

Развернуть трейлер

Действие этого полнометражного мультфильма разворачивается в далеком будущем, в городе, который висит в воздухе над землей. Всю работу выполняют роботы, их там, пожалуй, больше чем людей. Конструктор этих машин трагически потерял своего сына (он погиб на испытаниях новой техники) и решил использовать «архивную копию» его памяти при сборке очередного робота. До поры до времени Тоби и не подозревает, что он не человек. Но, узнав правду и обнаружив, что обладает огромной силой и разными нечеловеческими способностями, он решает улететь на Землю, которая давно превратилась в большую свалку мусора. Однако и там живут люди. И Астробой скоро находит себе друзей, которые зовут его Астро. Пройдя через разные испытания, Тоби понимает, что его судьба - стать супергероем, бороться с нехорошими людьми, пришельцами из космоса и спасать Землю. В фильме нет «гэгов» и шуток для взрослых. Множество забавных персонажей хорошо уживаются с нравоучительностью сюжета: красочный и самым правильным образом приключенческий мультик.

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
8,0
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
42 168 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие происходит в далеком будущем, когда вся планета превратилась в большую свалку отходов. Ученые решают оторвать кусок ландшафта и подвесить его над поверхностью Земли. Летающий мегаполис населяется людьми и роботами. В нем живет и работает ученый Темна, сын которого погибает в ходе неудачного эксперимента. Обезумевший от горя отец изобретает копию Тобби на основе его архивной памяти.

Однажды мальчик открывает в себе суперспособности и узнает, кто он на самом деле. Разочарованный герой решается улететь на Землю, заваленную отбросами. Здесь Тобби знакомится с четырьмя детьми и псом-мусоркой, которые становятся его друзьями. Он помогает ребятам собрать сломавшегося робота Зога, чем привлекает внимание их опекуна, который заставляет мальчика принять участие в битве гладиаторов.

Вскоре Тобби возвращается в Метрополис, где попадает в плен к президенту. Стоун почти заставляет ученого деактивировать Астробоя, но Темна помогает сыну бежать. Герой сражается с роботом Миротворцем. Ценой собственной жизни он побеждает и опускает город обратно на Землю.

Зог, желая вернуть долг за свое спасение, отдает часть энергии Голубого ядра Астробою и тот снова оживает. В конце планету неожиданно атакуют пришельцы, и мальчик понимает, что быть супергероем – его судьба.

Знаете ли вы, что

  • «Астробой» создан по мотивам одноименного японского аниме, этот герой существует уже полвека.
  • Один из персонажей имеет сходство с создателем истории Осаму Тэдзуки, как и он, носит очки и берет.
  • В одной из сцен мультфильма в штабе восставших роботов висит плакат Ленина с подписью «Lenin».
  • Озвучивали американскую версию звезды Голливуда, среди которых Николас Кейдж, Дональд Сазерленд и другие известные актеры.
  • Cмотреть «Астробой» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер АстробойПостер Астробой