Мультфильм Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (2012): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме
выбор Иви

Мультфильм Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя

    РУС
Развернуть трейлер

Нежный и трогательный мультфильм, нарисованный акварелью, понравится всем любителям классической рисованной анимации. История удивительно дружбы огромного медведя и крохотной мышки была придумана известным французским писателем Даниэлем Пенннаком и экранизирована мультипликаторами Франции, Бельгии и Люксембурга. Представленный на Каннском фестивале, мультфильм был очень тепло встречен зрителями и критиками – он номинировался на «Оскар» и получил премию «Сезар» как лучший анимационный фильм. В русской версии мультфильма главные роли озвучили Татьяна Лазарева и Александр Пушной. Итак, перед нами очаровательная история мышки и медведя. Селестина родилась и выросла в мире мышей, где все подчинено особой мышиной логике. Здесь, под землей, все идет своим чередом, и нет места безумству вроде дружбы с медведем, ведь именно медведей мыши считают главными врагами своего рода. Мышка Селестина не похожа на других: она мечтает стать художницей, несмотря на то, что ей уготована судьба дантиста, и не совершенно не боится медведя Эрнеста, поэта и музыканта, живущего мечтами, как и она сама. Выдержит ли их дружба давление со стороны общества, можно смотреть онлайн в мультфильме «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя».

Языки
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
4 774 оценки

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Мышка Селестина живет в подземном городе. По местным законам, девочка может быть только дантистом. Но ей по душе рисование. Этому делу она посвящает много времени. Однажды, отправившись в город, чтобы забрать выпавший зуб у очередного медвежонка, девочка наткнулась на невежественную семью. Злобный зверь запер бедняжку в мусорном баке, малышка не смогла выбраться и уснула.

Утром шел по городу жутко голодный Эрнест. Открыв мусорный бак, он натыкается на Селестину. Девочка умоляет его не убивать ее и взамен на это показывает чужой подвал, где полно сладостей. Медведь залез в него и объелся. Когда пришел хозяин, он не смог удрать через окошко, потому что растолстел. Приехала полиция и забрала вора, но хитрая мышка следила за происшествием и помогла знакомому освободиться.

Парочка на угнанном автобусе уехала в лес, где жил Эрнест. В его захудалой берлоге Селестина создала домашний уют. Герои подружились.

По радио каждый день вещали о воре-медведе и соучастнице-мышке. Их ждала тюрьма. Однажды за ними пришла полиция. Во время судебного процесса был сильный спор. Судья старался всех успокоить и опрокинул на столе керосиновую лампу. Начался пожар, и все в панике бежали. Один судья не мог двинуться с места. Эрнесту пришлось выносить его из зала. За добрый поступок парочка была выпущена на свободу, и больше они не разлучались.

Знаете ли вы, что

  • Мультфильм получил премию «Сезар» в 2013 году.
  • Cмотреть «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведяПостер Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя