Nina Kastorf

Нина Касторф

Нина Касторф – украинско-российская актриса кино и театра, мастер в сфере дубляжа и озвучивания. Родилась в Киеве,...

Развернуть
Биография

Устроившись на работу осветителем в киевский ТЮЗ, осознала, что хочет стать актрисой. Однако в Институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого Нина Касторф смогла поступить только с третьей попытки. Окончив обучение, актриса была принята на работу в Государственный театр эстрады г. Киева.

В 1995 году Нина Касторф дебютировала в качестве актрисы в украинском фильме «Остров любви». Через два года она выступила в роли жены Румая в картине «Страсть». А в 2001 году актриса сыграла Гашу в многосерийных лентах «Леди Бомж» и «Леди Босс», роль в которых сделала ее узнаваемой не только на территории Украины, но и в России. В 2003 году Нина Борисовна получила роли сразу в двух фильмах - «Дикий табун» и «Леди мэр». В следующем году актриса сыграла мать Михаила в драме «Украденное счастье». В 2005 году Касторф получила роли одновременно в нескольких лентах: «Королева бензоколонки-2», «Весела хата», «Возвращение Мухтара-2», а также «Миф об идеальном мужчине» (экранизация детектива Татьяны Устиновой). В то же время начались съемки сериала «Сестры по крови», в котором Нина Борисовна исполнила роль воспитательницы.

Следующий год принес Нине Касторф еще больше ролей в разнообразных проектах. Самыми примечательными из них стали «Возвращение Мухтара-3», «Дедушка моей мечты-2», «Первое правило королевы», а также «Кактус и Елена». Одновременно с репетициями и съемками Нина Борисовна принимает участие также в озвучивании мультфильмов, рекламы и кинокартин. Еще одной сферой деятельности актрисы является запись аудиокниг, одна из которых - «Мир Роберта Шекли».

Артистка никогда не остается без работы и, приняв участие в уже более полусотне проектов, Нина Касторф продолжает репетиции. Одними из самых ярких кинолент с ее участием, выпущенных в 2011 году, стали «Баллада о Бомбере», «Любовь и немного перца», «Я тебя никогда не забуду» и «Дело было на Кубани».

Комментарии
Расскажите первым о персоне