Фильм Гардемарины 1787. Мир смотреть онлайн

Новые приключения знаменитых гардемаринов. Верные офицеры Екатерины Великой оказываются в центре международного заговора. Плечом к плечу с ними выступают их храбрые дети. Снова звенят шпаги, мчатся кони, и долг зовёт в опасный путь!

1787 год. Императрица Екатерина Великая сталкивается с международными интригами и манипуляциями после присоединения Крыма к Российской Империи. Чтобы раскрыть заговор и защитить честь страны, она обращается за помощью к верным друзьям — гардемаринам. Вместе с отцами в важной и опасной миссии участвуют их выросшие дети, Шурка и Александра, между которыми вспыхивает первое чувство. Чтобы узнать, как сложится эта история, смотри онлайн на Иви «Гардемарины 1787. Мир».

Приглашаем посмотреть фильм «Гардемарины 1787. Мир» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
6,2
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
14 307 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Россия, 1787 год, Царское село. Во дворце императрица Екатерина Великая стоит у окна и нюхает табак. Она видит, как ко входу в здание подходит стройный мужчина, мчится в церемониальную залу и усаживается на трон. Входит князь Никита Оленев. Монархиня сообщает князю о том, что из Вены поступило печальное известие: умер король Иосиф, большой друг России. Затем она рассказывает о другом происшествии. В Италии случился скандал с молодым русским аристократом Алексеем Бобринским, незаконнорожденным сыном Екатерины. Молодой человек вел разгульный образ жизни, однажды крупно проигрался в местном казино и поставил на кон нательный крест, который также благополучно проиграл. На следующее утро Бобринский попытался вернуть крест: ворвался в турецкое посольство, где находился его удачливый соперник по карточной игре, требовал вернуть драгоценную реликвию, обещая за нее немалый выкуп. В состоянии аффекта он выстрелил из пистолета (или это была чья-то провокация), пулей была пробита феска самого посла. Эти события вызвали серьезные международные осложнения. Турки выдвинули ультиматум: мы должны вывести войска из Крыма, удалить оттуда любовника царицы Потемкина и шайтана Суворова, снести на полуострове все православные церкви. И еще требования интимного характера. В противном случае случится диффамация, вся Европа узнает о том, что Бобринский был прижит правительницей Российской империи вне брака.

Князь должен спасти репутацию монархини, поскольку это одновременно и репутация самого государства. Екатерина напоминает Никите о данной им когда-то клятве верности. Вы отправитесь со специальным поручением в Италию. У вас ведь были верные друзья? Да, но Алексей Корсак разжалован в матросы, а Павел Горин вообще сослан на Камчатку. У вас устаревшие сведения. Корсак сейчас в звании матроса пребывает на Мальте, где служит на галере под командованием графа Орлова. Второй ваш друг помилован, сейчас готовится принять монашеский постриг. Собирайте команду. Вот документы и деньги на расходы. Посольство в Италии должно вам оказывать содействие.

Князь приезжает в монастырь, где его старинный друг готовится принять постриг. Сначала Горин не желает слышать о поручении Екатерины, ему претит мысль о том, что для этого, возможно, им придется застрелить Бобринского, безоружного шалопая. Но потом он принимает приглашение приятеля. С ними в Италию отправляется под видом секретаря и Александр (Шурка), сын Корсака и Софьи Зотовой. Парень не знает, куда себя девать, безобразничает, чем сильно расстраивает мать. Друзья заодно будут за ним присматривать.

Команда прибывает в Рим, наносит визит в посольство. Там бывшие гардемарины получают нательный крест молодого шалопая и узнают о бесследном исчезновении его владельца.

Начинается слежка за турецким посольством. Посланцы царицы узнают, что это учреждение посещает их старинный враг шевалье де Брильи в сопровождении какой-то роковой дамы.

Александр тем временем восстанавливает знакомство с Александрой Ягужинской: она обучается в монастырской школе. Девушке удается напасть на след Бобринского. Его содержат под стражей на заставе близ Рима.

Оленев освобождает Бобринского и доставляет его на родину. Но в ходе этой операции попадают в плен к шевалье де Брельи Шурка и Александра.

Горин прибывает на Мальту, где встречается с Орловым. На его галере происходит встреча старых друзей, и Корсак узнает о пленении своего сына.

Общими усилиями Корсака, Горина и Оленева удается вызволить пленников из лап де Брильи. Команда направляется в Крым.

Знаете ли вы, что

  • Фильм «Гардемарины 1787. Мир» Светланы Дружининой, продолжение саги об отважных гардемаринах, вышел на экраны в 2023 году. Главные роли исполнили Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский и Кристина Орбакайте.
  • Светлана Дружина озвучивает главную идею своей картины: «Нужно помнить свое прошлое. Нужно любить и знать истоки и корни нашего удивительного российского государства».
  • Поскольку к моменту создания фильма уже ушли из жизни участвовавшие в написании сценариев предыдущих частей франшизы Юрий Нагибин и Нина Соротокина, за сюжет фильма отвечала сама Дружинина.
  • Cмотреть «Гардемарины 1787. Мир» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Гардемарины 1787. МирПостер Гардемарины 1787. Мир