Фильм Престиж (2006): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме
выбор Иви

Фильм Престиж

    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Роберт и Альфред – талантливые иллюзионисты, фанатично преданные своему делу. Бывшие напарники, они превращаются в заклятых врагов: теперь каждый из них готов рискнуть жизнью, чтобы превзойти соперника. Фильм Кристофера Нолана о смертельной дуэли двух фокусников в исполнении Хью Джекмана и Кристиана Бейла. Экранизация романа Кристофера Приста.

Лондон на рубеже XIX-XX веков. Два известных фокусника, Роберт Энджер и Альфред Борден, когда-то были приятелями, но после несчастного случая, произошедшего прямо во время выступления, их сотрудничеству пришел конец. Теперь они не просто конкуренты, а враги. Как в любимом мастерстве, так и в личной жизни. Лучшим трюком того времени стало «перемещение человека», но у каждого фокусника свой способ выполнения одного и того же номера. Борден первый разрабатывает схему эффектного «перемещения», которую не так-то просто разоблачить. Теперь Энджер не может спать спокойно. Он посылает к Бордену свою помощницу, поручив ей хитростью выманить секрет. А если этого будет мало – Энджер готов поступиться всем ради победы.

Один из самых успешных и самых захватывающих фильмов Кристофера Нолана «Престиж» можно посмотреть в нашем онлайн-кинотеатре.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
5.1
8,4
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
37 561 оценка

Знаете ли вы, что

  • Реальный Чэн Ляньсу был сценическим персонажем, созданным белым американцем Уильямом Робинсоном, который переодевался в китайца, чтобы нажиться на любви публики к экзотике. Робинсон никогда не выходил из роли на публике. Он умер в марте 1918 года, когда трюк с ловлей пули пошел не так. «Боже мой, меня застрелили» - это были его последние слова, а также его первые слова на английском, которые он произнес на сцене за девятнадцать лет.
  • Слово «престиж» первоначально означало трюк, от латинского «praestigium», что означает «иллюзия».
  • Фразы Сары: «Я знаю, что ты такое», - не было в сценарии. Ребекка Холл сказала, что почувствовала себя ужасно, когда сказала ее, так как посчитала, что выдала концовку фильма.
  • Изначально Дэвид Боуи отказался от роли Николы Теслы. Однако тогда Кристофер Нолан лично отправился к нему и убедил, что не видит никого другого в этой роли. Узнав об этом, Боуи передумал.
  • В действительности использование близнецов для трюков с «телепортацией» было достаточно частым явлением для того времени.
  • Cмотреть «Престиж» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер ПрестижПостер Престиж