Adam Hicks

Адам Хикс

Адам Хикс (анг. Adam Hicks) – американский актер. Родился 28 ноября 1992 года в Лас-Вегасе, штат Невада.

Биография

Впечатленный фильмом «Один дома», Адам Хикс с ранних лет хотел стать актером. Он играл в детских постановках, желал пробиться на экраны. В 2000 году он снялся в телесериале «Titus», где сыграл 5-летнего Дэйва. В Адаме тут же разглядели потенциал, и в 2002 году подающий надежды актер снялся в небольшой роли в телевизионном сериале «That Was Then», а затем в короткометражной комедии «The Funkhousers», сыграв Робби Фанкхаузера.

Затем Адама стали приглашать в более крупные проекты. Пока что он специализировался, как правило, на семейных комедиях. В 2005 году Адам Хикс снялся в своем первом полнометражном фильме, сыграв Брэди Дэвиса в семейной комедии «Большие гонки» режиссера Эрика Хендершота, сюжет которой крутится вокруг детских гонок, перевернувших жизнь маленького городка. В том же году на экраны вышла еще одна семейная комедия с участием Адама Хикса - «12 рождественских собак», снятая Китом Мэриллом.

В 2006 году Адам Хикс появился в комедии «Лохматый папа», а затем снялся в одной из главных ролей в семейной комедии Боба Долмэна «Как есть жареных червяков». В противоположность предыдущим его образам, персонажем актера в этой картине стал хулиган Джо, противостоящий главному герою. Затем Адама Хикса можно было увидеть в фильме «Небольшое привидение», вышедшем на видеоэкраны в 2008 году, а также в телевизионном сериале «Братья Джонас».

В 2009 году был запущен телесериал «Зик и Лютер», ставший самым крупным успехом Адама Хикса как актера. Фильм повествует историю двух друзей-скейтбордистов, одного из которых, Лютера, и сыграл Адам. Благодаря этой роли, молодой актер стал чрезвычайно популярным в среде американских подростков.

В 2011 году на телеэкраны вышел фильм «Лимонадный рот», где Adam Hicks сыграл ведущую роль. Лента представляет нам историю пяти школьников-аутсайдеров, которые создают музыкальную группу.

Комментарии
Расскажите о персоне
Популярные
Последние
ГУЛЯ МУРОДОВА
27 марта 2014
0
он самый крутой и хороший актёр