David Zayas

Дэвид Зайас

Дэвид Зайас (David Zayas) – актер, играет как в кино, так и в театре, и снимается на телевидении.

Биография

Дэвид стал новогодним подарком родителям в наступающем 1970 году, он родился 31 декабря 1969 года в Пуэрто-Рико. Вскоре его родители переехали в Нью-Йорк и поселились в Бронксе, где и прошло детство мальчика. В детстве он и не думал об актерской карьере, а после школы пошел в армию и служил в военно-воздушных силах США. Затем работал в полиции и параллельно обучался актерскому мастерству.

На экране актер дебютировал в сериале «Путеводный свет». С этого и началась его карьера в качестве актера. Далее последовали съемки в сериалах «Все мои дети», «Закон и порядок», «Полиция Нью-Йорка» и «Полицейские под прикрытием». У начинающего актера сложилось свое амплуа – он играл то, что было ему ближе всего, что связано с его недавней работой, его герои – это офицеры полиции.

Кроме того, полицейский хорошо знает и другую сторону правосудия, поэтому Дэвид Зайас также принял участие в работе над сериалом «Тюрьма Оз» канала HBO, где уже сыграл преступника Энерико Моралеса, известного своей жестокостью.

В 1998 году Дэвид Зайас сыграл второстепенную роль в фильме «Мачеха», а также появился в картине «Шулера». В 1999 году актеру досталась второстепенная роль в триллере «Воскрешая мертвецов» режиссера Мартина Скорсезе. В фильме также сыграли Николас Кейдж, Марк Энтони и сам режиссер, в роли диспетчера.

В 2006 году вышла остросюжетная драма «16 кварталов» с Брюсом Уиллисом, где Дэвид Зайас получил одну из ролей. Также актер хорошо известен за роль Анхеля Батисты в сериале «Декстер» по роману Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера», адаптированный Джеймсом Маносом Младшим.

В 2010 году актер сыграл роль одного из людей Гарзы в боевике «Неудержимые». В этом же году на экраны вышел триллер «Тринадцать», в котором Дэвид Зайас исполнил роль детектива. В конце 2010 года состоялась премьера фантастического фильма «Скайлайн», где Зайас сыграл одну из главных ролей.

Комментарии
Расскажите первым о персоне