Кристен Уиг (Kristen Wiig): фильмография, фото, биография. Актёр, Продюсер, Сценарист.
Kristen Wiig

Кристен Уиг

Кристен Уиг (англ. Kristen Wiig) – известная американская киноактриса. Родилась актриса 22 августа 1973 года в...

Развернуть
Биография

Затем Kristen Wiig устроилась в комедийную труппу «The Groundlings», проработав там некоторое время стала одной из участниц ток-шоу «Субботний вечер в прямом эфире». Ее коллегами были известные артисты Майя Рудольф, Фил Хартмен, Джон Ловиц. Девушка в течение шести лет участвовала в передаче, благодаря чему приобрела популярность и известность. За работу в ток-шоу Кристен два раза (в 2009 и 2010 годах) номинировали на премию «Эмми» за победу в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Кристен Уиг дебютировала в 2007 году, когда с ее участием вышла картина «Привет, Билл!». В этом же 2007 году актриса снялась в фильме «Немножко беременна» режиссера Джада Апатоу. Эта роль принесла Кристен Уиг мировую славу и известность. В 2008 году с участием актрисы вышли два фильма - «Город призраков» и «В пролете». В 2009 году Кристен пригласили принять участие в нескольких картинах: «Парк культуры и отдыха», «Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Экстракт», «Катись», режиссером которой выступила Дрю Берримор. Весь 2010 году Kristen Wiig работала над созданием таких проектов, как «Безумное свидание», «Супер Макгрубер», «Как приручить дракона», «Все самое лучшее», «Гадкий я», вышедших на киностудии «DreamWorks Animation». В 2011 году с участием Кристен вышли киноленты «Пол» и «Девичник в Вегасе».

Также актриса снялась в телесериале «Судия 30» канала NBC, который получил премию «Эмми». Помимо этой работы, Кристен приглашали как звезду в проекты «Смертельно скучающий» и «Полет Конкордов», которые транслировались по телеканалу НВО.

Комментарии
Расскажите первым о персоне