Lora Kojovic

Лора Койович

Лора Койович (англ. Lora Kojovic) — американская актриса. Родилась в Югославии (ныне Босния).

Фильмография
1 фильм
Биография

Лора Койович — восходящая звезда кинематографа. Она превосходно говорит на четырех языках (английском, французском, русском и боснийском), снискала успех в карьере модели, является членом различных Национальных почетных обществ (Phi Beta Kappa, Beta Gamma Sigmaand Phi Eta Sigma). Критики и поклонники, отмечая экзотическую красоту актрисы, ее профессиональное упорство и артистичность, пророчат Койович долгую и успешную кинокарьеру.

Когда Лоре исполнилось 15 лет, ее семья переехала в США. Первоначально планировалось, что поездка будет временной, однако начавшаяся гражданская война в Югославии вынудила семью Лоры обосноваться в Америке. Она делала все, чтобы доказать себе и другим, что трудности проживания в новой стране и языковой барьер не помешают ей быть лучшей. Уделяя занятиям по шесть-восемь часов в день, она окончила школу с отличием, в старших классах Лора была одной из лучших теннисисток школы и завоевала множество академических наград.

После окончания школы Лора Койович отправилась в Милан, где стала работать моделью. Ее сногсшибательная внешность и шестифутовый рост принесли ей огромный успех на подиуме. Несмотря на перспективы в модельной карьере, тяга к наукам взяла верх, и Лора вернулась в Америку, где поступила в университет Висконсина на факультеты финансов и французского языка. Окончив университет с отличием, Койович получила предложения о работе от многих престижных инвестиционных банков Нью-Йорка.В итоге устроилась в головной офис банка «Morgan Stanley».

Однажды вечером, возвращаясь с работы, она случайно забрела в одну актерскую студию. Охваченная идеей выразить себя в новой неизведанной области, она без колебаний записалась на курсы актерского мастерства. Несколько месяцев спустя, к удивлению коллег и семьи, она объявила о решении уйти из финансовой сферы и посвятить себя актерской карьере.

Дебют Лоры Койович в кинематографе состоялся в 1999 году в телевизионной драме «Третья смена». На данный момент фильмография Лоры насчитывает 14 картин, среди них – триллер «Немыслимое» (2009) Грегора Джордана, «Ultimate Weapon» (2007), «Вечеринка в саду» (2008), «SexDrugsGuns» (2009), «Moya» (2010), «Шпион» (2011).

Комментарии
Расскажите первым о персоне