Сквозь снег (Фильм 2013)

Сквозь снег (Фильм 2013)

В недалеком будущем Земля превратится в заснеженную пустошь, а люди укроются в гигантском поезде, разделенном на классы. Но однажды бедняки из хвоста поднимут бунт против элиты из первых вагонов.
Выбор Иви
Смотреть
по подписке Иви

О фильме

Действие фильма происходит в постапокалиптическом мире, где неудачный эксперимент по изменению климата уничтожил жизнь на планете, оставив ее замороженной. Оставшиеся в живых люди попадают на борт огромного поезда, который ездит вокруг всего земного шара. Поезд разделен на разные классы, богатые и привилегированные люди живут в передних вагонах, а менее удачливые и угнетенные – в задних.

Сюжет фильма следит за Кертисом, которого играет Крис Эванс, когда тот начинает восстание пассажиров низшего класса. Поездка превращается в символическую и физическую борьбу с угнетающей социальной иерархией, представленной структурой поезда. По мере продвижения по вагонам, каждый из которых преподносит новые испытания и откровения, пассажиры раскрывают темные тайны поезда и его руководства.

В картине поднимаются темы классового неравенства, социальной несправедливости и последствий бесконтрольной власти. Фильм известен своим уникальным замыслом, напряженными боевыми эпизодами и заставляющими задуматься социальными комментариями.

Приглашаем посмотреть онлайн фильм «Сквозь снег» в нашем интернет-кинотеатре.

Приглашаем посмотреть фильм «Сквозь снег» в нашем онлайн-кинотеатре в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Страны
Южная Корея
Жанр
Драмы
Боевики
Фантастика
Зарубежные
Длительность2 ч. 5 мин.
Год2013
Ограничения18+
Языкирусский, английский
Субтитрырусский
Изображение и звукFull HD, HD, Звук 5.1
Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя
6,4
Интересный сюжет
79 484 оценки

Материалы фильма

Трейлеры и материалы

Кадры

Сюжет

Осторожно, спойлеры

По сюжету в 2014 году попытка учёных остановить изменение климата с помощью стратосферного аэрозоля вызвала новый ледниковый период. В течение 17 лет остатки человечества укрывались в ультрасовременном поезде, которым управляет отчужденный магнат Уилфорд. Пассажиры в поезде разделены по классам, и атмосферы хорошей в нём нет: элита занимает роскошные передние вагоны, а бедняки - в убогих хвостовых купе под присмотром охраны.

Подстрекаемые своим наставником Гиллиамом, Кертис Эверетт и его заместитель Эдгар поднимают восстание пассажиров хвоста. Они освобождают Намгуна Минсу, пленного специалиста по безопасности, искушенного в боевых действиях. Они подкупают его «Кронолом», наркотиком, который изготавливают из промышленных отходов. Намгун также настаивает на освобождении своей дочери-ясновидящей Йоны. Намгун помогает «хвостатой банде» продвигаться вперед, но они сталкиваются с вооруженными холодным оружием охранниками под руководством министра Мэйсон. Эдгара берут в заложники, но Кертис жертвует им, чтобы схватить Мэйсон, заставляя ее приказать охранникам сдаться, а Эдгара убивают.

Намгунг и Йона замечают на улице достопримечательность и думают, что льды начинают таять. Группа заходит в классную комнату, где видят, как лысый мужчина приносит детям яйца, чтобы отпраздновать кругосветное путешествие поезда вокруг Земли. Затем он расстреливает хорошую охрану в хвосте поезда. Захваченных охранников освобождают, как и приспешника Мейсон Франко. Тот транслирует в классе казнь Гиллиама, что побуждает Кертиса казнить Мейсона. Группа уходит по поезду, но Франко догоняет их и убивает Грея и Таню.

В последнем отсеке перед паровозом Намгун рассказывает, что он собрал «Кронол» для того, чтобы использовать его в качестве взрывчатки и сбежать из поезда вместе с Йоной. Кертис объясняет, что в первые дни существования поезда хвостовая часть прибегала к каннибализму.

Эверетт встречает Уилфорда и узнает, что они с Гиллиамом сговорились организовать восстание, чтобы сократить население хвоста. После приказа казнить большинство выживший магнат предлагает Эверетту возглавить поезд. Тут Йона одолевает Клода, врывается в комнату и просит спички. Она приподнимает половицу, за которой оказывается сын Тани, Тимми, который заменяет сломанную деталь мотора, отобранную у его матери в рабство. Потрясенный Кертис избивает Уилфорда и спасает Тимми от машины, и при этом теряет руку. Энди, пропавший сын Эндрю, выползает из укромного уголка и забирается в корпус двигателя, несмотря на мольбы Кертиса. Вожак дает Йоне спичку, чтобы поджечь фитиль бомбы «Кронол». Намгун сражается и убивает Франко. Поврежденная дверь в машинное отделение не закрывается, что вынуждает Кертиса и Намгуна прикрывать Йону и Тимми своими телами от взрыва.

Взрыв вызывает сход лавины, которая разбивает поезд. Кертис и Намгун погибли. Йона и Тимми спасаются от обломков. Последние кадры показывают вдалеке белого медведя, а значит, жизнь под снегом ещё осталась.

Знаете ли вы, что

  • Во время съемок сцены с факелом на площадке не было никакого другого источника света.
  • Режиссер Пон Джун-хо объяснил, что «протеиновые батончики» на самом деле были сделаны путем смешивания водорослей, сахара и желатина. Джейми Белл терпеть их не мог, а Тильда Суинтон же находила их весьма вкусными.
  • Крис Эванс посчитал, что сцена, в которой он поскальзывается на рыбе, слишком смехотворна. Пону Джун-хо пришлось убеждать актера в важности этой сцены.
  • Съемки фильма заняли 72 дня.
  • Крис Эванс лично связался с режиссером насчет прослушивания, когда узнал насчет кастинга.
  • Пон Джун-хо изначально не хотел брать Криса Эванса на роль из-за слишком мощного телосложения актера. Он считал, что нищие в хвосте поезда из-за своей бедности не должны быть физически здоровыми. Во время съемок пришлось использовать специальные ракурсы и костюмы, чтобы скрывать физическую форму Эванса.
  • Пон Джун-хо не мог найти подходящего актера на роль Уилфорда, пока продюсер Пак Чхан-ук не порекомендовал ему Эда Харриса.
  • Поезд на съемочной площадке был более пятисот метров в длину.
  • Заключительная сцена фильма была снята в Австрии.
  • Для наложения необходимого грима Тильде Суинтон приходилось тратить более двух часов.
  • Джейк Джилленхол и Дастин Хоффман прослушивались на роли в фильме.
  • Изначально Мэйсон должен был быть мужчиной и описывался «мирным» в оригинальной версии сценария. Все сильно поменялось, когда на роль была принята Тильда Суинтон.
  • Джейми Белл боялся сниматься в боевых сценах, пока Пон Джун-хо самолично не продемонстрировал ему, что это абсолютно безопасно.
  • Cмотреть «Сквозь снег» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сквозь снегПостер Сквозь снег