Мультфильм Тайная жизнь домашних животных (2016): описание, содержание, интересные факты и многое другое о мультфильме
выбор Иви

Мультфильм Тайная жизнь домашних животных

Развернуть трейлер

Луис С. К., Эрик Стоунстрит, Кевин Харт и Эллен Кемпер в анимационном фильме Криса Рено и Ярроу Чейни «Тайная жизнь домашних животных». Макс — терьер, чей хозяин живет в многоквартирном доме на Манхэттене. Его вполне устраивает роль домашнего любимца. Каждый день у песика напряженный график: с утра до вечера он стоит у двери и ждет возвращения хозяина. Спокойная жизнь Макса круто меняется, когда в квартире появляется еще один питомец — дворняжка по имени Дюк. Ревность приводит к открытому соперничеству за любовь своего благодетеля, и со временем взаимная неприязнь между героями только крепчает. Противостояние Макса и Дюка прекращается мгновенно, когда они узнают, что кролик по кличке Снежок собирает армию бездомных животных, брошенных людьми. Банда планирует отомстить всем домашним любимцам и их счастливым хозяевам. Для предотвращения серьезной угрозы соперникам предстоит забыть о былых разногласиях и объединить силы. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, можно смотреть онлайн «Тайная жизнь домашних животных».

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
3D
8,3
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
15 014 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Действие мультфильма происходит в Нью-Йорке. Здесь живет пес по кличке Макс и его любимая хозяйка Кейти. Однажды Кейти приводит в дом нового питомца – большого и лохматого пса Дюка. Тот ведет себя очень нагло и Максу приходится пойти на очень низкий поступок, ради того, чтобы усмирить нового соседа. На следующий день, на прогулке Дюк решает избавиться от Макса и тащит его из парка в грязный переулок. Там они встречаются с целой стаей бездомных котов и в результате драки лишаются своих ошейников. Тут же появляется отлов бездомных животных, который ловит собак и запирает в клетке в своем фургоне.

На фургон службы отлова нападает милый кролик, татуированная свинья и ящерица. Они захватывают фургон и вскоре разбивают его об стену. Кролик оказывается главарем бездомных животных, которые ненавидят людей, а на фургон он напал, чтобы освободить своего подручного Клыка. Дюку и Максу приходится соврать кролику о том, что они убили своего хозяина, чтобы тот освободил их. Кролика это сильно впечатляет, и он берет псов с собой в канализацию, где обитают всякие разные бездомные животные, которые поклоняются змее Аспину.

О пропаже Макса узнает его соседка Гиджит. Она любит Макса и поэтому подначивает остальных друзей отправиться на его поиски. На крыше дома она знакомится с ястребом Тиберием, который выясняет, что последний раз Макса видели в канализации. В опасное путешествие на выручку Макса отправляются все его друзья: собаки Гиджит, Мэл, Бади и Чико, птичка Горошик, кошка Хлоя и морская свинка Норман. К ним присоединяется Тиберий и самый авторитетный пес в городе Старчи. Тем временем Макса и Дюка раскрывают и хотят скормить Аспину.

Убив Аспина, Максу и Дюку удается сбежать от бездомных животных, но они попадают на паром, который плывет в сторону Бруклина. Там они отправляются на сосисочную фабрику и в итоге становятся друзьями. Дюк рассказывает Максу, что раньше жил здесь неподалеку вместе со своим хозяином и Макс предлагает найти его старый дом. Вскоре они выясняют, что бывший хозяин Дюка умер и вновь ссорятся. Опять появляется отлов бездомных животных, и ловит Дюка. Макс бежит за фургоном и его замечает кролик. В результате погони, кролик нападает на Макса, а ловцы животных тем временем хватают его подручных. Кролику и Максу приходится объединить усилия, чтобы спасти своих друзей.

На Бруклинском мосту Макс и кролик устраивают аварию, и фургон падает на строительные леса под мостом. Свинья и ящерица спасаются, а Дюку никак не выбраться из клетки. Тем временем на Макса нападает стая бездомных животных, но тут появляется Гиджит, которая с невероятной легкостью раскидывает всех. Макс спешит спасать Дюка, но в итоге они вместе падают в воду. Спасать собак приходится кролику. Вечером того же дня все домашние животные возвращаются домой, где спокойно дожидаются своих хозяев. В конце мультфильма Кейти возвращается домой и видит своих уже подружившихся питомцев.

Знаете ли вы, что

  • Фильм собрал более $ 100 миллионов в первый уик-энд. Это лучший старт проката в США для оригинального анимационного фильма, который не является сиквелом и не основан на ранее опубликованных материалах.
  • Модели хозяев Джиджет были созданы по образу Луиса С.К., озвучившего Макса, и Эллен ДеДженерес.
  • В доме полном кошек в телевизоре можно заметить репортера новостей из фильма «Гадкий я» (2010).
  • Песня, которую белый пудель включает, когда уходит его хозяин, это песня «Bounce» группы System of a Down.
  • В задней части автобуса, который в трейлере ведет Снежок, виден постер фильма «Путь к славе» (2016) – еще один проект студии Illumination Entertainment.
  • Перед фильмом в кинотеатрах демонстрировала короткометражка «Миньоны против газона» (2016). Гном из этой короткометражки появляется в одной сцене ближе к концу фильма.
  • В сцене, когда Хлоя говорит Попсу, что она кошка, он отвечает ей, что у каждого есть свои недостатки – это отсылка к фильму «В джазе только девушки» (1959). Там персонаж Джека Леммона, который весь фильм ходит переодетый в женщину, сообщает богатому старику, что на самом деле он мужчина, и тот отвечает ему аналогичной фразой.
  • Хайме Камиль озвучил в фильме персонажа Фернандо из теленовеллы «Страсти страстей». На момент выхода фильма Камиль снимался в сериале «Девственница» (2014), где сыграл Рохелио, звезду сериала «Страсти Сантоса».
  • В одной сцене, когда Макс и Дюк спсаются от банды животных, черепаха начинает кувыркаться и сбивает животных у них на пути – это отсылка к игре «Super Mario Bros».
  • Когда попугай сбегает из клетки и включает вентилятор и телевизор, на стене можно заметить постер фильма «Птицы» (1963) Альфреда Хичкока.
  • Кролик-злодей – это отсылка к кролику-убийце из комедии «Монти Пайтон и священный Грааль» (1975).
  • Это уже четвертый анимационный фильм для актера Альберта Брукса. Первые три были – «В поисках Немо» (2003), «Симпсоны в кино» (2007) и «В поисках Дори» (2016).
  • Сет Майерс снялся со своей собакой по кличке Фрисби в рекламе автомобиля, в которой также рекламировался и фильм «Тайная жизнь домашних животных» (2016). Ролик вышел в апреле 2016 года.
  • В одной из сцен водитель такси слушает по радио песню «Happy» Фаррелла Уильямса. Эта же песня звучала в фильме «Гадкий я 2» (2013), работой над которым также занималась студия Illumination Entertainment.
  • На вечеринке у Попса можно заметить корги из короткометражки про миньонов.
  • Крик Вильгельма можно услышать в сцене, когда два водителя выпрыгивают из своего грузовика.
  • На холодильнике Кэйти есть глаз миньона и банан на картинке ниже.
  • Это уже третий анимационный фильм Стива Кугана и все три фильма снимала студия Illumination Entertainment. Первые два были «Гадкий я 2» (2013) и «Миньоны» (2015).
  • Этот фильм стал третьим анимационным фильмом в карьере Дженни Слейт. Первые два были «Зверополис» (2016) и «Лоракс» (2012).
  • Кевин Харт, озвучивший в этом фильме кролика Снежка, ранее играл злодея по кличке «Большой зайчик» («Big Bunny») в фильме «Золото дураков» (2008).
  • Это дебютный анимационный фильм для актеров Луиса С.К., Кевина Харта и Эрика Стоунстрита.
  • Одна из песен из трейлера фильма – это «Downtown» группы Macklemore & Ryan Lewis.
  • Дженни Слейт и Луис С.К. ранее вместе снимались в сериале «Парки и зоны отдыха» (2009-2015).
  • Первоначально выход фильма был запланирован на 12 февраля 2016 года, однако в итоге премьеру перенесли на июль 2016.
  • В фильме в качестве дополнительных голосов поработали Билл Фармер, Джейсон Мэрсден и Джим Каммингс. Ранее они вместе работали в фильмах «Каникулы Гуфи» (1995) и «Экстремальный спорт» (2000).
  • Третий анимационный фильм для актрисы Лэйк Белл. Предыдущие два были «Приключения мистера Пибоди и Шермана» (2014) и «Шрэк навсегда» (2010).
  • Эмоциональная история Снежка про Рикки является аллюзией на фильм «Ребята с улицы» (1991). Также историю про Рикки персонаж Кевина Харта рассказывает в фильме «Крепись!» (2014), и дочь его персонажа замечает, что ей знакома эта история по фильму «Ребята с улицы» (1991).
  • Сцена, в которой игуана выскакивает из рубашки, является отсылкой к фильму «Чужой» (1979).
  • Когда морская свинка Норман возвращается к мальчику, на столике у кровати можно заметить двух игрушечных миньонов.
  • Снаружи на зданиях присутствует реклама двух шоу – «Ночное шоу с Джимми Фэллоном» (2014) и «Субботним вечером в прямом эфире» (1975).
  • Пиранья, которую хватает Снежок, это та же самая пиранья, что была в оружии Вектора в фильме «Гадкий я» (2010) и в бассейне на вечеринке в фильме «Гадкий я 2» (2013).
  • Cмотреть «Тайная жизнь домашних животных» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Тайная жизнь домашних животныхПостер Тайная жизнь домашних животных