бесплатно

Фильм Снежная королева смотреть онлайн

    FullHD
    РУС
    РУС

Экранизация пьесы Евгения Шварца по мотивам классической сказки, созданная знаменитым советским режиссёром Геннадием Казанским, подарившим зрителям такие хиты, как «Человек-амфибия» и «Старик Хоттабыч». Маленькую Герду сыграла будущая звезда Елена Проклова, для которой это была первая большая роль в кино. Роль вероломного, но забавного короля исполнил Евгений Леонов. Кай и Герда делили друг с другом все свои детские радости и печали. Но однажды Кай поддаётся влиянию злой и жестокой Снежной королевы, которая замораживает его сердце. Бедная Герда не может смириться с потерей друга и отправляется в опасный путь, чтобы его спасти. По пути ей придётся выбираться из замка коварного, но немного глупого короля, спасаться от разбойников и мёрзнуть от холода на подступах ко дворцу, где заточен её друг. Но настоящее испытание ждёт Герду при встрече с Каем, ведь ей надо растопить его ледяное сердце. Смотреть советский фильм-сказу «Снежная королева» можно онлайн.

Приглашаем посмотреть фильм «Снежная королева» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
7,9
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
9 841 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Кей и Герда – лучшие друзья, они проводят вместе все дни, играя и придумывая новые развлечения для себя. Их счастливая жизнь совсем не радует Снежную Королеву, которая тоже хочет настоящей и верной дружбы. И она решает похитить Кея, чтобы завладеть его сердцем. Только вот Герда не готова проститься со своим другом и отправляется на его спасение в ледяное королевство. Ее не испугает даже встреча со зловещим Советником, да и с чарами Снежной Королевы она сможет справиться, ведь ее новый друг – Сказочник, тоже хочет, чтобы Герда нашла Кея и вместе с ним вернулась домой. Остается лишь найти слова для главного заклинания, которое позволит освободиться от ледяной магии Снежной Королевы. Тогда Герда и Кей смогут вернуться домой.

Знаете ли вы, что

  • - фильм снят по пьесе Е.Шварца, основанной на сказке Андерсена.
  • Ошибки в фильме

  • В сказке мальчика зовут Кай, а не Кей.
  • Cмотреть «Снежная королева» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Снежная королеваПостер Снежная королева