Aleksey Grishin

Алексей Гришин

Алексей Гришин – популярный российский актер театра и кино. Родился 24 июля 1974 года в Москве. После окончания...

Развернуть
Биография

Наиболее популярными театральными работами начинающего актера стали «Матросская тишина», «Еще Ван Гог?», «Идиот», «Старый квартал». Затем Алексей Гришин устроился работать в Театр Моссовета, где сыграл в таких постановках, как «Долгое путешествие в ночь», «Чайка», «Мисс Жюли».

Впервые Алексей Гришин был замечен кинорежиссерами в 2000 году. Тогда он и дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль в известной картине «Брат-2». В этом же году его пригласили на съемки в такие фильмы, как «Ландыш серебристый», «Химия и жизнь», «Дальнобойщики».

Благодаря второстепенным ролям, Алексей Гришин сумел проявить свой незаурядный актерский талант. Так, в 2002 году его пригласили на роль Алексея в картине «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя», также он снялся и в других фильмах: «Страсти по Бумбарашу», «Русское лекарство», «Миф об идеальном мужчине», «Есенин», «Сыщики-2». В 2009 году Алексей Юрьевич стал лауреатом VII Международного Форума «Золотой Витязь» в номинации «Театр-малая форма» за роль в спектакле Эдмунда Тайрона «Долгое путешествие в ночь»: «За лучшую мужскую роль второго плана».

Увидеть актера можно и в таких знаменитых фильмах, как «Сорок третий номер», «Телохранитель-2», «Хиромант-2», «Жесткий бизнес», «Десантный батя», «У каждого свое кино». Из последних работ актера можно отметить роли в фильмах «Алиби на двоих», «Демоны», «Банды», «Последняя минута», «Единственный мужчина», «Время для двоих» и «Знахарь 2: Охота без правил», вышедшие на большой экран в период с 2009 по 2011 год. Поклонники Алексея Гришина могут увидеть своего кумира и в других, не менее популярных картинах: «Проигрыш», «Виртуоз», «Возвращение», «Охота на свидетеля», «Новая жизнь», «Адюльтер», «Эхо», «Отблески», «Пират и пиратка».

Комментарии
Расскажите первым о персоне