Джимми Фэллон (Jimmy Fallon): фильмография, фото, биография. Актёр.
Jimmy Fallon

Джимми Фэллон

Джимми Фэллон (англ. Jimmy Fallon, полное имя – Джеймс Томас Фэллон-младший) – американский актер, музыкант,...

Развернуть
Биография

В детстве Джимми нравилось смотреть шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Вместе с сестрой он даже устраивал представления перед родителями. В подростковом возрасте парень увлекался пародированием знаменитостей. Помимо этого, он занимался музыкой. С 13 лет играл на гитаре. После окончания школы в 1992 году Джимми Фэллон поступил в колледж Святой Розы (Олбани). Свой профессиональный путь на сцену Джимми начал с выступления в комедийном клубе «Bananas».

Одна из первых его работ в кино – роль в фильме «План». В 1998 году Фэллона утвердили на эпизодическую роль продавца фотографий в шоу «Спин сити». В конце 1998 года, когда он учился в The Groundlings Theater, ему пришло приглашение принять участие в прослушивании скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Джимми с успехом прошел пробы и начал выступать в проекте. Он изображал Джерри Сайнфелда, Криса Рока, Пэта О'Брайана, Хиллари Суонк, Адама Сэндлера и других знаменитостей. В период с 1998 по 1999 годы он участвовал в шоу на правах приглашенной звезды, а потом его включили в проект в качестве полноправного члена актерской команды. В 2000 году Джимми Фэллона утвердили на место ведущего выпусков новостей вместе с Тиной Фей. В шоу он проработал до 2004 года, после чего полностью переключился на кино.

Джимми Фэллон был ведущим церемонии наград MTV. Так, в 2001 году он появился на сцене в сопровождении Кирстен Данст. Тогда в пародийном блоке «Секс в Матрице» он предстал в образе Нео. А через год Джимми уже вел церемонию в одиночку. В 2005 году актера вновь удостоили чести вести шоу. Зрителям он запомнился своей пародией на Энакина Скайуокера из сиквела «Звездные войны: Месть ситхов».

Фэллон снялся в таких фильмах, как «Нью-Йоркское такси», «Бейсбольная лихорадка», «Дугал», «Я соблазнила Энди Уорхола», «Спрячь это подальше», «Катись!». В 2006 году вместе с Паркер Поуси актер снялся в рекламном ролике «Pepsi».

Комментарии
Расскажите первым о персоне