Jonathan Tucker

Джонатан Такер

Джонатан Такер (англ. Jonathan Tucker, полное имя — Джонатан Мосс Такер, англ. Jonathan Moss Tucker) — популярный...

Развернуть
Биография

Родился 31 мая 1982 года в Бостоне (штат Массачусетс). Окончил Park School. Увлекался балетом и в течение нескольких лет входил в состав известной американской танцевальной группы Boston Ballet. Кроме того, Джонатан Такер ходил в Thacher School в Калифорнии, а также получал образование в Колумбийском университете.

В 1994 году Jonathan Tucker впервые дебютировал на телеэкранах, снявшись в фильме «Любители неприятностей (Рождественская заварушка)» [Botte di Natale (The Night Before Christmas)]. Спустя два года актер сыграл в картине «Двое у моря (Украденные сердца)» [Two If by Sea (Stolen Hearts)]. В этом же году на экраны вышла картина «Спящие» (Sleepers), в которой Джонатан Такер исполнил роль молодого героя по имени Томми Маркано.

В 1997 году актер снялся для одной из серий первого сезона сериала «Утренний выпуск» (Early Edition). В 1998 году на экранах появилась картина «Мистер Музыка» (Mr. Music, Showtime), в которой также играл Джонатан Такер. В следующем году актер снялся в дебютной драме Софии Копполы «Девственницы-самоубийцы» (The Virgin Suicides). В 2000 году сыграл в новой лирической комедии «100 девчонок и одна в лифте» (100 Girls). В 2001 году Джонатан Такер участвовал в создании нескольких эпизодов сериала «Практика» (The Practice), играя персонажа по имени Чад Болдвин. В этом же году на экранах появились еще две картины с актером: «Концы в воду» (The Deep End) и «В семье не без урода (Знакомьтесь с семейкой злодеев)» [Ball in the House (Relative evil)].

В середине и конце нулевых Джонатан Такер сыграл еще в десятках кинолент и телевизионных фильмов, среди которых можно выделить картины «Мастера ужасов» (Masters of Horror, 2005 год), «В долине Эла» (In the Valley of Elah, 2007), «Раздавленная вишня» (Cherry Crush, 2007), «Последний звонок с Кэрсон Дэйли» (Last Call with Carson Daly, 2007) и другие.

Комментарии
Расскажите первым о персоне