Tatyana Abramova

Татьяна Абрамова

Татьяна Абрамова (полное имя — Татьяна Альбертовна Абрамова) — российская актриса и певица. Родилась в Тюмени 5...

Развернуть
Биография

В детстве Татьяна увлекалась преимущественно музыкой, занимаясь в музыкальной школе. После окончания школы она отправилась в Москву, планируя поступать в один из столичных ВУЗов, но вскоре приехала в Санкт-Петербург, где и решила остаться.

Впервые на телеэкранах страны Татьяна Абрамова появилась в 1992 году — на сцене эстрадного конкурса «Утренняя звезда». Спустя 2 года вышел первый сольный альбом девушки, получивший название «Письмо». Вообще 1994 год стал невероятно насыщенным: Татьяна выиграла вторую премию на фестивале «Ялта-Москва-транзит», завоевала приз зрительских симпатий на конкурсе радиостанции Европа-плюс, выступала на «Славянском базаре» и получила премию от Аллы Пугачевой.

Актерский факультет напротив - «поддался» не с первого раза, но помог счастливый случай: Татьяна работала гримером в одном из театров, где ее и встретил ассистент по актерам картины «Охота» (1994). Вскоре Абрамова оказалась в большом кинематографе. Дебют был настолько хорошим, что актриса была удостоена престижных премий на кинофестивалях в Канаде и Риге. В 1996 году Татьяна Абрамова получила диплом по специальности актер и режиссер драмтеатра», окончив Санкт-Петербургский гуманитарный университет.

Успела Татьяна Абрамова поработать и на телевидении — в качестве ведущей программ «Шарман-шоу» и «Музыкальный экзамен». В настоящее время работает в Санкт-Петербурге, где под руководством композитора В. Сайко концертирует и участвует в популярных телепроектах (сериалы «Всегда говори “Всегда”», «Уравнение со всеми неизвестными», «Убить змея», «Классные игры» и т.п.). Самые известные песни Татьяны Абрамовой — «Письмо», «Гребешок», «Домино» и другие.

Также Татьяна Абрамова является ведущей актрисой питерского театра «Суббота». Среди наиболее заметных театральных работ Татьяны стоит отметить спектакль «Не будите спящую собаку».

Комментарии
Расскажите первым о персоне