Фильм Седьмой сын (2014): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Седьмой сын

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС · ENG
Развернуть трейлер

Приключенческий фильм с элементами фэнтези, снятый Сергеем Бодровым. Съемки фильма проходили в Великобритании и США, в главных ролях – настоящие звезды Голливуда: красавица Джулианна Мур и харизматичный Джефф Бриджес.

Согласно древней легенде, только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Так получилось, что обычный молодой парнишка Том Уорд оказался именно им. Но для того, чтобы стать настоящим ведьмаком и успешно бороться с нечистью и темными силами, недостаточно просто удачно родиться. Необходимо усердно тренироваться и развивать как физические, так и умственные способности. Ведь главное оружие ведьмака – его смекалка и сообразительность. Удастся ли обычному студенту стать настоящим героем?

Ответ ты найдёшь, посмотрев онлайн семейный фантастический фильм «Седьмой сын» на Иви.

Языки
Английский, Украинский, Русский
Субтитры
Русский, Английский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
7,7
Рейтинг Иви
Зрелищный
20 501 оценка

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Лишь седьмой сын седьмого сына может по преданию противостоять нечистой силе и освоить профессию охотника на ведьм. Эта нелегкая участь выпала на долю юного Тома Уорда, простого парня из сельского поселения. Его выбрал сам Ведьмак – старый и опытный борец с нечистью, который когда-то много лет назад пленил в неприступной скале свою возлюбленную, самую сильную ведьму Малкин. Но сейчас она вырвалась на свободу и мечтает не только о мести. Близится время красной Луны – только в эту пору силы колдуний могут объединиться и окрепнуть настолько, что им подчинится весь мир. Именно этого и не должны допустить Ведьмак и его новый ученик.

Они путешествуют по городам и весям, направляясь к логову колдуньи, травя слуг дьявола и выжигая огнем скверну. Их ждут повсюду, где объявилась какая-нибудь колдовская тварь. В схватках с демонами и злыми магами юный Том приобретает необходимый опыт для решающего сражения с Малкин и ее свитой. Ведьмак учит своего приемника не только магическим приемам, но и тактике, главное в которой – понимать психологию врага и опережать его во всех коварных происках. Но юноша не всегда слушает своего учителя. Он сходится с девушкой, которая оказывается наполовину ведьмой, которой приказано следить за охотниками. Но любовь двух людей, одаренных магической силой оказывается сильнее установок обеих противостоящих сторон.

В заключительной схватке Ведьмака и Малкин верх берет Добро. Злая ведьма погибает не только благодаря силе и хитрости своего противника, но и потому, что от ее отворачиваются сторонники, выбравшие сторону света, а не тьмы. Заключительный удар наносит Том, оправдывая свое предназначение. Теперь старый Ведьмак может спокойно уйти на покой, но только не в его характере оставить воспитанника без присмотра.

Знаете ли вы, что

  • Лента снята по детскому роману Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака».
  • Фильм снимали с 19 марта 2012 года в Ванкувере, Канаде.
  • Картина вышла в свет на два года позже, чем планировалось. Дату релиза, назначенную на 22 февраля 2013 года, неоднократно переносили по причинам разрыва отношений между студиями Legendary Pictures и Warner Bros. Новый прокатчик картины Universal Studios презентовал фильм только в 2015 году.
  • Актеры Джефф Бриджес и Джулианна Мур впервые снова сыграли вместе после работы над фильмом «Большой Лебовски» (1998).
  • «Седьмой сын» - это также название альбома и песни Iron Maiden. В фильме Джефф Бриджес говорит: «Ты седьмой сын седьмого сына», что также является строчкой из песни.
  • Гора в фильме называется Горой Пендл в честь места Пендл Хилл в Англии. В 1612 году двенадцать человек из окрестностей Пендл Хилл были осуждены за колдовство.
  • На роль Элис рассматривались Дженнифер Лоуренс, Диана Агрон, Имоджен Путс и Фелисити Джонс.
  • На роль Тома Уорда претендовали Алекс Петтифер, Шайло Фернандез, Сэм Клафлин, Калеб Лэндри Джонс и Джеймс Фрешвилл.
  • Ошибки в фильме

  • В начале фильма Малкин говорит о растущей Луне, но в следующем кадре показана не растущая, а убывающая Луна.
  • Cмотреть «Седьмой сын» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Седьмой сынПостер Седьмой сын