Фильм Сокровище Пиратской бухты (2020): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм Сокровище Пиратской бухты

    FullHD
    ENG · РУС
    РУС
Развернуть трейлер

Джош -обычный подросток, живущий в живописном городке под названием, Пиратская бухта. Отец мальчика бесследно исчез пять лет назад, и Джош очень скучает по нему. Большую часть времени Джош проводит в компании своих друзей: Хеджа, Бриджит и Чипа. Недавно Хедж увлёкся поисков ценных безделушек на общественном пляже, что становится причиной для многочисленных шуток со стороны остальных ребят.

Но всё меняется, когда Хедж находит среди тины и сломанных палок старинную карту, которая, похоже, указывает на клад легендарного капитана Кедда! Но где именно понять сложно, ведь карта мастерски зашифрована.

Скоро оказывается, что за ней охотятся самые настоящие…пираты, попавшие в современный мир из 18 века с помощью магического портала.

Смогут ли друзья найти сокровища и не попасться на крючок пиратов? И как сами морские разбойники справятся с жизнью в совершенно новом для них мире?

Об этом можно будет узнать, посмотрев онлайн приключенческий фильм «Сокровище Пиратской бухты» на нашем сайте.

Языки
Английский, Русский
Субтитры
Русский
Качество
Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.
FullHD
HD
1080
720
5.1
6,5
Рейтинг Иви
Интересный сюжет
1 999 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

В 1722 году группа пиратов, возглавляемые жестоким капитаном Линчем, напали на испанский корабль, в надежде заполучить перевозимые им сокровища. Никаких сокровищ там не оказалось, но зато там была карта, ведущая к сокровищам. Помощник капитана Пистоль хочет пощадить команду, чтобы они помогли расшифровать карту, однако у капитана иное мнение на этот счет.

Пистоль давно искал возможность предать капитана, ведь он когда-то казнил его отца. Он решает, что сейчас самый подходящий момент. Ночью Пистоль пробирается в каюту капитана и крадет у него карту, а затем сбегает вместе с несколькими моряками. Линч быстро просыпается и пускается за беглецами в погоню. Дело осложняется надвигающейся бурей. В корабль беглецов попадает молния. Она активирует находящееся на борту машину времени и с ее помощью они попадают в будущее.

Пиратская бухта. Наши дни. Главным героем фильма является молодой парень Джош. Пять лет назад его отец исчез. Парень по нему скучает, и только поддержка друзей Хеджа, Бриджет и Чипа помогает ему справится с горем.

Хедж начал увлекаться поиском кладов на пляже при помощи металлоискателя. И вскоре он находит ту самую злосчастную карту сокровищ. Друзья хотят начать поиски сокровищ, однако им надо идти на летние курсы. Поэтому они решают спрятать карту в домике, стилизованным под пиратский корабль, и продолжить поиски позже.

Тем временем, Пистоль со своей командой приходят в себя на пляже, где отец Бриджет, являющийся местным шерифом, принимает их за пьяных актеров. Он приказывает пиратом следовать за ним в участок и Пистоль решает подчиняться ему, пока он не разберется в ситуации.

Шериф связывается с местным театром, которым руководит Виктория, мать Джоша, и сообщает об аресте ее «актеров». Но так как Виктория и шериф являются родственниками, то их освобождение является вопросом времени. Также Виктория просит свою племянницу Бетси отправится в домик ее сына и поискать там реквизит для пьесы. Бетси принимает карту за реквизит и забирает ее с собой.

Бетси забирает «актеров» и собирается отвезти их в театр. Пираты замечает карту и теперь ищут способ незаметно ее забрать. Параллельно с этими событиями, Джош и его друзья узнают об исчезновении карты. К счастью, Бетси перед уходом оставила послание и поэтому герои знают, где ее искать.

В театре Джош без труда находит карту. Пираты это замечают и уже готовы пустится за ними в погоню, но им путь преграждает Бетси, чтобы вручить сценарий. Теперь герои готовы искать сокровища, однако на их пути возникает две преграды. Байрон, наглый сыночек мэра, догадавшийся, что они что-то затевают, и чудаковатый профессор Рэдклифф, одержимый теорией путешествия во времени.

Изучив карту, герои обнаруживают подписи четырех пиратов, у каждого из которых был по фрагменту ключа, без которого не получится получить доступ к сокровищам. Один фрагмент уже был в футляре с картой. Второй фрагмент они обнаруживают в местном магазине сувениров. Затем друзья решают посетить собрание в мэрии, где узнают, что мэр хочет построить парк аттракционов, посвященный тематике динозавров и окончательно отказаться от пиратской тематики, который так знаменит городок. Местным жителям данная идея не по душе. Друзья понимают, что сокровища помогут спасти их городок.

Герои понимают, что следующий фрагмент нужно искать в церкви и успешно его находят. Тем временем, Пистоль пытается проникнуть в дом Джоша, чтобы заполучить карту, но выдает себя и попадается на глаза Виктории. Пистолю пришлось соврать, что он хочет обсудить пьесу и Виктория приглашает его на ужин. В ходе ужина, Виктория и Пистоль понимают, что нравятся друг другу.

Джош и его друзья узнают, что последний фрагмент нужно искать в маяке. Найдя его, они соединяют все четыре фрагмента и теперь у них есть ключ. Затем они находят вход в сокровищницу в склепе и открывают его с помощью ключа. Они находят сокровища, но тут же на их пути возникают Байрон, профессор Рэдклифф и несколько его подручных. Как оказалось, Рэдклифф является путешественником во времени. Он застрял во временной воронке и смог выбраться лишь благодаря отцу Джоша, также застрявшего там.

Рэдклифф предает Байрона. Теперь он намеревается оставить сокровища себе и вернутся в свое время. Джош сумел выбраться, пробраться в театр и сообщить Пистолю, что Рэдклифф собирается погрузить сокровища на его корабль. Однако один из подручных Рэдклиффа нападает на Пистоля. Джош спасает своего нового союзника и вместе они отправляются на поиски корабля.

Найдя корабль, Джош спасает своих друзей. Байрон извиняется за свое поведение и присоединяется к команде. В это же время, Пистоль вступает в бой с Рэдклиффом. В ходе боя, корабль приходит в движение, а машина времени переносит Линча в наше время. Победив Рэдклиффа, Пистоль направляет свой корабль в бурю, чтобы вернутся в свое время. В нашем времени остаются дети и отец Джоша, который был вынужден претворятся пиратом. Семья воссоединяется, а Бриджет предоставляет своему отцу доказательства махинаций мэра и его сыночка. Пистоль и его команда также должны вернуться, ведь Чип перенастроил машину времени.

Знаете ли вы, что

  • Эрик Бальфур ранее исполнил главную роль в триллере «200 градусов по Фаренгейту» (2017), продюсером которого является режиссер данного фильма Рик Спалл.
  • Дениз Ричардс и Патрик Малдун ранее снимались вместе в научно-фантастическом блокбастере «Звездный десант» (1997).
  • Тайлер Кук и Мэдди МакКормик в разное время появлялись в американской версии комедии «Бесстыжие» (2011-2021).
  • Лью Темпл и Малкольм МакДауэлл вместе играли в фильмах ужасов «Зомбэкс» (2013), «31: Праздник смерти» (2016) и «Хэллоуин 2007» (2007).
  • Cмотреть «Сокровище Пиратской бухты» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Сокровище Пиратской бухтыПостер Сокровище Пиратской бухты